Наши каратисты – чемпионы Европы

Наши каратисты – чемпионы Европы

В чешском городе Пардубице с 17 по 19 ноября проходил чемпионат Европы по каратэ WSF и WKF. Турнир организован Всемирной федерацией Шотокан.

Состязания собрали 1700 борцов из 26 европейских стран. В составе сборной России выступали четыре спортсмена клуба восточных боевых единоборств «Арена». Готови­лись к чемпионату воспитанники клуба, по словам тренера А.Г.Таранцева, основательно. Поездке в Чехию предше­ствовали два спортивных сбора. Первый прошел в августе. Ребята вместе с наставником побывали в Башкирии, где го­товились по программе «ката». В ноябре юные каратисты отправились на второй сбор в Тольятти. Усиленные трени­ровки принесли желаемый результат. Ребята справились с задачей, поставленной тренером, на 100%.

Вот имена наших юных чемпионов: Валерия Иванова (3 золота, 1 бронза), Дмитрий Климов (1 золото, 1 серебро), Карина Доркичева (1 бронза), Никита Кривохижин (3 золо­та, 1 серебро).

Каратисты успели не только блеснуть на пьедестале по­бедителей, но и побывать на экскурсиях в Праге и Дрезде­не. Тренер и спортсмены выражают благодарность главе Кинель-Черкасского района С.О.Радько за поддержку в организации поездки.

Н.Разумовская.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail