Испытания для сильных мужчин

Испытания для сильных мужчин

Впервые в Кинель-Черкассах 13 октября прошли соревнования по кроссфиту. Для нашего села это совершенно новое спортивное направление. Вкачестве тестовой площадки был выбран Сельскохозяйственный техникум.

Кроссфит (CrossFit) – брендовая система физической подготовки, созданная Грегом Глассманом.

Она включает в себя элемен­ты интервальных тренировок высокой интенсивности, тяже­лой атлетики, пауэрлифтинга, гимнастики, гиревого спорта, бега и другие. Организовали со­ревнования для силачей коллек­тив Культурно-досугового центра и тренер Михаил Пожаров.

По словам Михаила, это спор­тивное направление набирает все большую популярность и наиболее востребовано в кругах единоборцев. При эффективной физической нагрузке состязания максимально бюджетные, для их организации можно исполь­зовать подручные предметы, применяемые в быту. Формат испытаний может быть самый различный. Не существует огра­ничений и по весу участников.

Весь комплекс включал 13 упражнений, в том числе участ­ники должны были тринадцать раз ударить кувалдой по по­крышке, перенести тринадцать мешков с песком, перепрыгнуть через барьер, выполнить присе­дания со штангой, поднять гирю, отжаться. При определении по­бедителя учитывалось не только качество выполнения заданий, но и время прохождения.

Выдержать нешуточные ис­пытания решились 15 отчаянных парней. Первым полосу препят­ствий проходил студент первого курса СХТ Глеб Бушин. Лидер по своей натуре, он – постоянный участник спортивных мероприя­тий. Спортом занимается с дет­ства, играет в волейбол, который и воспитал в нем выносливость. По признанию Глеба, самым сложным оказалось последнее задание, когда требовалось от­жаться от земли и подпрыгнуть, ведь к тому моменту силы уже были на исходе. Тем не менее, спортсмен получил заряд бодро­сти и позитива на весь день.

Лучший результат показал Ахрор Иноятов, он же завоевал первое место. Со стороны казалось, что все задания участник выполнял без особых усилий и уверенно двигался вперед. По­стоянные тренировки, занятия борьбой и рукопашным боем помогают Ахрору постоянно держать себя в тонусе. Второе место в соревнованиях занял Да­мир Душканов, бронзу завоевал Максим Захаров. Победителя и призеров ожидали подарки, на­боры шуруповертов и прочих инструментов, так необходимые настоящим мужчинам в быту.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Прорыв, Е.Андро...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail