«Золотая осень»

«Золотая осень-2017» – так назывались открытые районные соревнования по картингу, состоявшиеся 14 октября на Станции юных техников.

Более тридцати спортсменов из Отрадного, Бугуруслана, Сызрани, Кинель-Черкасс соревновались за главный приз – Кубок победителя. Участников приветствовал заместитель главы района, руководитель Управления делами сельского поселения

Кинель-Черкассы В.Л.Фролов.

Состязания проходили в трех возрастных категориях: младшая (до 11 лет), средняя (11-14 лет), старшая (14-18 лет). Спортсмены в возрасте 7 лет, их было четверо, по решению судейской коллегии соревновались в отдельной группе «дебют».

Гонки получились зрелищными и захватывающими, наполненными упорной борьбой машин и спортсменов. Дистанция длиной 800 метров содержала множество виражей и крутых поворотов. Кто-то со старта уходил в отрыв, кому-то трасса преподносила неприятные сюрпризы – накал страстей зашкаливал. Самыми яркими и зрелищными были гонки старших спортсменов. На трассе происходила настоящая спортивная битва. Самые именитые гонщики могли бы позавидовать юношескому азарту и напору.

Кинель-черкасские пилоты в честном мужском состязании показали свое мастерство и профессионализм и добились внушительных резуль­татов. Они заняли практически все призовые места во всех возрастных категориях, уступив лишь серебряную медаль в номинации «дебют» и бронзу в старшей возрастной категории спортсменам из городов Сыз­рань и Бугуруслан, соответственно.

Первые места заняли: Михаил Сенин, Кирилл Кравцов, Иван Мячин, Фархат Кадямов; серебряные медали у Артема Мещерякова, Валерия Блохина, Игоря Тетерева; бронзовыми призерами стали: Захар Швид­ко, Илья Першин, Ильхам Сулейманов. Главный приз – Кубок победите­ля – по праву достался команде с.Кинель-Черкассы. Вэтом большая за­слуга их педагогов А.В.Глушкова, Р.Г.Федюкова, В.В.Щербакова. Второе и третье места заняли, соответственно, команды из городов Бугуруслан и Отрадный.

Коллектив Станции юных техников выражает огромную благодарность В.И.Лукьянчикову за оказанную помощь в проведении соревнований.

Т.Колесникова, зав. организационно-массовым отделом.