Победители инклюзивных игр

Победители инклюзивных игр

Команда студентов Кинель-Черкасского медицинского колледжа во главе с директором Е.В.Исаевской стала участницей Международного тренировочного инклюзивного лагеря, проходившего с 1 по 10 октября в городе Ереван на озере Севан.

Мероприятие проходило под патронажем социального движения «Белая трость». Представители нашего медицинского колледжа получили приглашение от прези­дента этой общественной органи­зации Олега Колпащикова. Начало партнерским отношениям с «Белой тростью» было положено в прошлом году, когда на базе Кинель-Черкасского медколледжа проходил «круглый стол» для людей с ограниченными возможностями зрения.

Во время поездки в Ереван студенты Константин Москалев и Алексей Стойкин участвовали в водных соревнованиях по каякингу. Состязани­ям предшествовала пятидневная подготовка, в которой, по признанию самих ребят, они показывали слабый результат. Однако в решающий момент Константин и Алексей смогли сконцентрировать силы и вырабо­тать синхронность гребли. Кинель-Черкасский экипаж вырвался вперед и завоевал первое место из 9 команд. Кроме того, Константин награж­ден Благодарственным письмом за помощь в подготовке состязаний по пауэрлифтингу, а директору Кинель-Черкасского филиала Тольяттинского медицинского колледжа Е.В.Исаевской президент «Белой трости» вручил Благодарственное письмо за поддержку мероприятий, направленных на развитие международного инклюзивного взаимодействия. Наша коман­да получила приглашение на «круглый стол» с участием людей с ограниченными возможностями здоровья на конгресс в Севастополь.

Н.Разумовская.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail