Развивать спорт, значит воспитывать патриотов

Развивать спорт, значит воспитывать патриотовНа прошлой неделе Кинель-Черкасский район посетили первый заместитель председателя благотворительного фонда «Гордость Отечества», вице-президент Союза национальных неолимпийских видов спорта, наш земляк А.И.Иванов и вице-президент академии национальной безопасности Н.В.Клериков. 

 

Встреча была обусловлена под­писанным недавно договором о взаимодействии с администра­цией Кинель-Черкасского райо­на в рамках развития физической культуры и спорта и патриоти­ческого воспитания молодежи. В ходе визита состоялась встре­ча с главой Кинель-Черкасского района С.О.Радько по вопросу проведения в районе турнира по самбо им.Писоцкого, после чего А.И.Иванов дал интервью мест­ным СМИ.

Напомним читателям, что Анатолий Иванович является По­четным гражданином Кинель- Черкасского района, шести­кратным чемпионом мира в супертяжелом весе по борьбе самбо и десятикратным чем­пионом России, который в этом году будет представлять Рос­сийскую Федерацию от Кинель- Черкасского района на Чемпио­нате мира по самбо в Греции.

 – Я очень рад, что районная администрация заинтересована в том, чтобы возобновить тур­нир им.Писоцкого. Он зародил­ся на кинель-черкасской земле и проходил здесь шесть раз. Я очень благодарен лично Сергею Олеговичу – главе района, что он понимает значение самбо, как стратегического вида спорта, воспитывающего будущих за­щитников Родины.

 Турнир Писоцкого мы про­водим 11 ноября и посвящаем его Дню работников сельского хозяйства и семикратному чем­пиону мира Ивану Писоцкому. Встречая его, зал вставал и от­давал почести как национально­му герою. В нем примут участие представители пяти республик: Кабардино-Балкарии, Дагестана, Чечни, Адыгеи, Мордовии. Рад, что участникам турнира своим присутствием окажут честь ге­рои Советского Союза и всемир­но известные люди.

Финансирование соревно­ваний обеспечивает НКО «Гор­дость Отечества» в партнерстве с компанией «СИНКО». Это наш постоянный партнер, который, начиная с 2002 года, поддер­живал все спортивные меро­приятия на территории Кинель-Черкасского, Сергиевского и Кошкинского районов.

Феномен Кинель-Черкасско- го района заключается в том, что на его территории развиваются 24 вида спорта. Это поднимает район на российский уровень в сфере развития спорта. Об этом говорят и личные достижения спортсменов. Напомню, что пер­вая сумоистка и мастер спорта Самарской области была Нина Игнатьева – серебряный призер Европы – тоже уроженка Кинель- Черкасского района. Наша фе­дерация подготовила 17 масте­ров спорта, которые выросли на кинель-черкасской земле. Осо­бая гордость района – Сергей Сергеев, который в один год стал мастером спорта международно­го класса и заслуженным масте­ром спорта.

Все спортивные достиже­ния – это планомерная и четко организованная работа по реа­лизации программы развития физической культуры и спорта. Основа успеха заложена в 2005 году В.В.Альтерготом, экс-главой района, Почетным гражданином Кинель-Черкасского района.

 В заключение хочется пригла­сить на турнир Ивана Писоцкого заслуженных работников сель­ского хозяйства, Почетных граж­дан района, глав сельских посе­лений и всех жителей, кто любит зрелищный спорт.

О.Горбунова.

Мнение

Н.В.Клериков, вице-президент академии национальной безопасности РФ:

– Академия национальной безопасности РФособое внимание уде­ляет работе с детьми, их патриотическому воспитанию, потому что будущее нашего государства – это дети. Что сейчас мы посеем, то потом и пожнем. Чтобы в будущем мы радовались и гордились за свою страну, мы должны позаботиться об этом уже сегодня. Не нуж­но жалеть средств на строительство спортивных площадок, развитие массового спорта, чтобы наши дети были здоровыми и из них вырас­тали настоящие патриоты, в том числе и олимпийские чемпионы.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail