Праздник молодости и здоровья

Праздник молодости и здоровья

Спортивное сообщество Кинель-Черкасского района, любители спорта и сторонники здорового образа жизни масштабно отметили День физкультурника.

В 12 видах спорта состязались более 280 участников. Торжественные церемонии открытия и награждения спортсменов, а также основные состязания состоялись в физкультурно-оздоровительном комплексе «Старт». Со всего Кинель-Черкасского района здесь собрались представители многих спортивных федераций и все, кто дружит с физкультурой и спортом.

 Невзирая на дождь, который зарядил с самого утра, сюда приехали люди разных профессий и возрастов со всех сельских поселений района. Среди них представители органов местного самоуправления, главы сельских поселений, руководители организаций и предприятий района. Своим примером они голосовали за красоту здорового тела и духа, готовность всегда быть полезным Отчизне. Горячая поддержка в адрес участников праздника и всех неравнодушных к спорту людей прозвучала в словах главы Кинель-Черкасского района С.О.Радько, который отметил высокую активность спортсменов и болельщиков. «Спортивный праздник воспринимается по-особому, – подчеркнул Сергей Олегович. – Приятно, что сюда прибыли люди из дальних населенных пунктов, в том числе руководители, которые могут собственным примером привлечь к спорту других. Это важно, потому что спорт формирует в человеке стержень, закаляет его волю и характер».

На площадках спорткомплекса состоялись турниры и Первенства по настольному теннису, баскетболу, городошному спорту, волейболу (мужчины и женщины), дартсу, шашкам и шахматам. Изюминкой мероприятия стало тестирование норм ВФСК «ГТО» среди взрослого населения Кинель-Черкасского района. Пожалуй, самое активное участие в нем приняли члены группы «Серебряный возраст».

«Движение – это жизнь в любом возрасте, а в нашем – особенно, – выразил свое желание сдать норматив ГТО житель с.Кинель-Черкассы Г.П.Хмелевский. – В свои 68 лет я стараюсь поддерживать физическую форму: обливаюсь холодной водой, катаюсь на коньках, играю в «городки». Человек, который занимается спортом, готов к любым жизненным испытаниям».

Успешно прошла тестирование делегация, прибывшая из Кротовки вместе с главой сельского поселения А.Н.Данильцевой. Члены ее команды в составе депутатов поселения и руководителей первичных отделений партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выполнили все нормативы, показав достойный пример односельчанам. «Всем нам хочется быть здоровыми и физически активными, – говорит от имени своих единомышленников Александра Николаевна. – Являясь сторонниками здорового образа жизни, мы решили испытать себя и доказали, что находимся в хорошей физической форме, чего и всем желаем».

Торжественной кульминацией праздничного действа стала церемония награждения участников соревнований и чествования спортсменов, защищавших честь района на официальных соревнованиях областного, всероссийского и более высокого уровней в первом полугодии 2017 года. Благодарственные письма главы района и заслуженные награды получили более 30 спортсменов (чемпионы по универсальному и рукопашному бою, самбо, короли бокса, каратэ, победители марафона по стрельбе из лука) и 9 сборных команд района по различным видам спорта, в том числе команда детей-инвалидов. Победителей поздравила двухкратная чемпионка России по сумо (2005-2009 гг.), бронзовый призер Первенства Европы в 2008 г. Нина Сергеевна Игнатьева. Ее напутственная речь положила начало традиции напутствия спортсменов заслуженными людьми, которые добились больших успехов и признания в сфере спорта.

За смелость, оптимизм и упорство в достижении цели футбольная команда сельского поселения Кинель-Черкассы «МАРС» и сборная команда района «Торпедо» получили спортивную форму от, соответственно, администрации поселения и футбольного клуба «Торпедо».

 В финале праздника молодости, здоровья и красоты состоялся увлекательный футбольный матч между сборной командой района «Торпедо» и командой «Луч» Красноярского района. Хозяева территории одержали уверенную победу. Юноши сыграли со счетом 7:2, а взрослые игроки – 4:1 в пользу команды «Торпедо».

Спортивный праздник подарил всем хорошее настроение. Его участники поделились с ними своими впечатлениями.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail