Пример молодому поколению

Пример молодому поколению

Впервые в селе Муханово, на многофункциональной площадке, прошло выездное тестирование норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения Кинель-Черкасского района.

Идея его проведения принадлежит Г.Ю.Харькову – учителю физической культуры Мухановской школы – финалисту акции «Где родился, там и пригодился!».

По словам Глеба Юрьевича, она возникла у него после посещения Тарабринского фестиваля, на котором жители района сдавали нормы ГТО. Причем заинтересовало именно то, что принимали участие не дети, не школьники, а взрослое поколение. Главной задумкой Глеба Юрьевича было привлечение именно местного населения и возможность участия каждого жителя.

– Мы со своей бригадой в составе 10 школьников обходили территорию Муханова, заходили к местным жителям, рассказывали о спортивном проекте и приглашали поучаствовать, – рассказывает Глеб Юрьевич. – Мы провели сдачу нормативов ГТО и дали ему свое название «Кустовая, а ты ГТО?».

На торжественном открытии с приветственным словом выступили и.о. директора МАУ «ОЦСММ» А.Ю.Тимаков и глава сельского поселения Муханово Вячеслав Алексеевич Золотийчук. Желающие могли попробовать себя во всех представленных видах испытаний: подтягивание, наклон вперед с гимнастической скамьи, рывок гири (16 кг), прыжок в длину и другие. В выездном тестировании в основном принимали участие жители сельского поселения Муханово и городского округа Отрадный.

Главная задача – пропаганда комплекса ГТО жителям Муханова старшего поколения. Самому взрослому участнику было 68 лет, но также попробовали свои силы и подростки в возрасте 16-17 лет. Интерес проявляли даже прохожие, которые тоже хотели проверить себя. Мероприятие планируют сделать ежегодным и в дальнейшем, используя наработанный опыт, осуществлять выезды в другие села.

В.Кирина.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail