Возвращаемся на «Золотые пески»

Возвращаемся на «Золотые пески»

В селе Богатое на берегу реки Самара в районе озера Сызганское в девятый раз прошел открытый областной фестиваль по пляжным видам спорта «Золотые пески Богатое».

 Организаторами мероприятия выступили Министерство спорта Самарской области, государственное автономное учреждение Самарской области «Организационный центр спортивных мероприятий», администрация муниципального района Богатовский Самарской области, региональная общественная организация «Самарская областная федерация футбола» и общественная организация «Федерация волейбола Самарской области».

Фестиваль изначально проводился как муниципальный и только волейбольный. Первое время в нем участвовали команды Богатовского и ближайших районов. Играли они на 6-7 площадках в пляжный волейбол. Но постепенно мероприятие набрало популярность и перешло на другой уровень. Фестиваль получил поддержку Минспорта региона и статус областного.

В программу мероприятия вошли соревнования по пляжному футболу и волейболу. Игры проходили одновременно на 28 волейбольных и 8 футбольных площадках в различных возрастных группах. Общее число участников составило более 740 человек из Самарской, Оренбургской, Саратовской, Ульяновской областей и Республики Татарстан.

В 2017 году чемпионами по пляжному футболу стала женская сборная команда «Заря» с.Александровка; 2 место заняла команда «ПедУниверситет» г.Самара; 3 место взяла команда «ЦСКА ВВС» г.Самара; 4 место «УОР ДЮСШ-2 Виктория» г.Оренбург, 5 место «Бузулучанка-2» г.Бузулук; 6 и 7 места заняли, соответственно, команды «Заря-2» с.Александровка и «Бузулучанка-1» г.Бузулук. Лучшим защитником турнира стала Светлана Рудакова, а лучшим нападающим – Кристина Шпакова (команда «Заря» с.Александровка), тренер команды – Валерий Юрьевич Мельников. Поздравляем чемпионов с заслуженным первым местом!

В.Кирина.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
У вечного огня,...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail