Успехи Александровской «Зари»

Успехи  Александровской  «Зари»

Футбольная команда «Заря» из села Александровка существует уже 7 лет. Тренирует девочек Валерий Юрьевич Мельников. Он сам является действующим спортсменом и, фактически, держит спорт в Александровке в своих руках благодаря умению привить к нему любовь. 

Почти все девочки играют за ЦСК ВВС. В составе этой команды есть даже такие участницы, которые представляют Самарскую область на ПФО. Это довольно серьезный уровень.

Одной из самых перспективных игроков команды является Светлана Рудакова, которая ездила на Кубок мира в Швейцарию за ЦСК ВВС, а также ее трижды вызывали на просмотр среди юниоров.

Только за 2017 год команда «Заря» успела поучаствовать во многих соревнованиях. 22 апреля представители команды, принимавшие участие в Первенстве Самарской области по футболу в составе ЦСК ВВС 2005 г.р. и младше, вышли в полуфинал. Принимали участие в турнире по мини-футболу под названием «Кубок Звезд-2017», заняли 1 место в младшей группе 2004-2005 гг.р., выиграв две игры со счетом 4:1 и 2:1. В этот день Дарья Кондрашова (2005 г.р.) получила две номинации «Лучший игрок» и «Лучший бомбардир». Кроме того, футбольная команда «Заря» ежегодно участвует в соревнованиях в городе Казань.

Победа на финальном этапе соревнований «Лето с футбольным мячом» не была случайностью. Взять первое место было их целью. Теперь команда будет активно готовиться к групповому и, возможно, зональному этапам. В планах у футбольной команды также взять почетное место по пляжному футболу «Золотые пески Богатое».

В.Каморчева.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Прорыв, Е.Андро...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail