Кросс-биатлон внедорожников

Кросс-биатлон внедорожников

Жуткий ливень и непроходимая грязь многим создают массу неудобств и способны испортить настроение любому, но только не любителям гонок внедорожников.

Кросс-биатлон с интригующим названием «Дорога ярости – помидорная засада» собрал в Кинель-Черкассах в первый день июля гонщиков из Самары, Бузу­лука и Кинель-Черкасского района. Организатором соревнова­ний выступил клуб любителей внедорожников и внедорожного спорта «GT club 4х4».

Замысел названия соревно­ваний раскрыл один из инициа­торов гонок Сергей Гущин:

– Все просто. «Дорога ярости» – потому что любая гонка – это скорость, экстрим, адреналин. С «помидорной засадой», думаю, и так понятно, ведь наше село мно­гие десятилетия считается томат­ной столицей области. Участники должны были на скорость преодо­леть трассу протяженностью по­рядка 2 км, штурмовать три огне­вых рубежа, каждый из которых включал пять мишеней. Гонки внедорожников в таком формате у нас проходят впервые.

В экстремальной гонке уча­ствовало 10 экипажей. Одна из машин сломалась и сошла с дис­танции. Невзирая на скверную погоду, свидетелями захваты­вающего зрелища стали около полутора сотен болельщиков. Две кинель-черкасские команды вошли в тройку победителей. В классе «стандарт» третье место завоевал экипаж Андрея Курае­ва и Игоря Максимцова. Среди «подготовленных» серебряным призером стал семейный тандем отца и сына Федора и Дмитрия Седовых. Победители и призеры получили автомасла и присадки к ним, сертификаты на игру в пейнтбол и катание на квадро­циклах в Самаре.

Организаторы и участни­ки выражают благодарность партнерам и спонсорам, благо­даря содействию которых стал возможен спортивный празд­ник: администрации райо­на, ТД «ТСК» (г.Самара), ТД «ХАDО» (г.Самара), «Квадро- Клубу» (г.Самара), автосалону «Самара-Юг», «Колесо 63.ru», «Столовушке-микс», пейнтболь­ному клубу «Игра красками».

Н.Разумовская.

Фотографии из галереи

Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail