Победа во Всероссийском конкурсе

Победа во Всероссийском конкурсе

В здании Государственной Думы 16 июня 2017 года состоялся финальный этап и церемония награждения Всероссийского конкурса тьюторских проектов в области развития физической культуры. 

Мероприятие было организова­но Министерством образования и науки Российской Федерации при поддержке Комитета Госу­дарственной Думы по образо­ванию и науке в рамках про­екта по широкомасштабному внедрению модели тьюторского сопровождения работников об­разовательных организаций, реализующих деятельность, свя­занную с комплексом ГТО. Кон­курс проводится с целью обобщения и распространения лучших практик, обеспечивающих по­вышение двигательной активно­сти обучающихся, реализацию физкультурно-оздоровительных программ, развитие физической культуры и спорта в образовательных организациях Россий­ской Федерации в условиях вне­дрения ФГОС и комплекса ГТО.

Впервом этапе конкурса, ко­торый проходил с 28 февраля по 24 мая 2017 года, приняли уча­стие около 1000 работников об­разовательных организаций всех уровней образования из более 50 субъектов РФ. На этом этапе экс­пертами конкурса были отобраны по три лучшие конкурсные рабо­ты в четырех номинациях: «Уроки лучших», «Присоединяйся!», «Не­скучный спорт», «Нам со спортом по пути».

Вфинал конкурса вышел проект «Стань участником дви­жения ГТО!», разработанный и реализованный воспитанни­ками СП ДЮСШ ГБОУСОШ №2 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы Са­марской области (руководитель проекта инструктор-методист Г.А.Колосова). Данный проект был создан в 2014-2015 учебном году для участия в конкурсной программе областного летне­го фестиваля ГТОи на данный момент полностью реализован! Итогом реализации стал выпуск дневника школьника с информа­цией о комплексе ГТО, о выдающихся спортсменах и о развитии спорта региона.

На втором этапе по резуль­татам презентации финали­стами конкурсных работ были определены победители в каж­дой номинации. Проект «Стань участником движения ГТО!» стал победителем данного конкурса в номинации «Нескучный спорт» – проекты, направленные на про­паганду физической культуры и ВФСК ГТОсреди различных ка­тегорий населения, в том числе совместные проекты педагогов и обучающихся!

Е.Анатольева.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail