Проверили себя

Проверили себя

Центр тестирования ГТО, созданный при ОЦСММ, 10 июня впервые принимал сдачу нормативов у взрослых жителей района. Из 47 желающих, предварительно зарегистрировавшихся на сайте, медицинский допуск получили 34 человека.

Среди них были сотрудники ФОКа «Старт» во главе с его директором А.А.Зубковым и активные добровольцы раз­ного возраста. В этот день им предстояло сдать четыре норматива: бег на дистанции 2-3 км, наклон вперед, поднятие туловища из положения лежа, проверка силы (подтягивание на низкой перекладине, отжи­мание или рывок гири).

Всех участников Всерос­сийского комплекса ГТО при­ветствовал директор ОЦСММ Г.Н.Востриков, пожелавший им успехов.

По словам специалиста по связям с общественностью ФОКа «Старт» А.П.Демидова, в возрастной категории 18-29 лет вы­ступали 12 человек, в том числе 6 женщин. На золотой значок ГТО нормативы сдали трое из них, на серебряный – 2, на брон­зовый – 1. При этом самым ко­варным оказался бег: половина участников не смогли уложиться в норматив.

Среди мужчин и женщин в возрасте 30-39 лет выполнили нормативы четверо из 12 человек, при этом двое на золотой значок, 1 – на серебряный и 1 – на бронзовый. Всего же из 34 человек, попробовавших свои силы 10 июня, 12 сдали нормати­вы на золотой значок ГТО. Среди них 68-летний Валерий Алексее­вич Патрушев и 81-летний Петр Никифорович Демидов.

В скором времени первопро­ходцам предстоит сдача норма­тивов ГТО по плаванию, стрель­бе из пневматической винтовки, метанию гранаты, прыжку в дли­ну с места.

На очереди также принятие нормативов ГТО у сотрудников Налоговой инспекции, казаков станицы «Кинель-Черкасская», коллектива СЮТ и молодежного актива района. Присоединяйтесь!

И.Николаева.

 

Слово – участнику

 Валерий Алексеевич Патрушев, пенсионер:

– Сдача норм ГТО была одним из ярких симво­лов советской эпохи. Ягоржусь тем, что еще в 1968 году, будучи студентом Киевского медицинского института, стал обладателем золотого значка ГТО.

Спустя почти полвека я с большим удовольстви­ем вновь сдаю нормы ГТО. Хотя, признаюсь: несмо­тря на то, что веду здоровый, активный образ жиз­ни и физически готов к этому, изначально передо мной стоял некий психологический барьер, связанный с возрастом. Преодолеть его мне помогла доброжелательная дружеская атмосфе­ра, сложившаяся во время сдачи нормативов. Япочувствовал себя в одной команде с более молодыми людьми, мы друг друга морально поддерживали, обстановка была доброжелательная и праздничная.

Судебные бригады показали профессиональный уровень тестиро­вания. Готовность спортивного инвентаря и рабочих мест для сдачи норм ГТО были отличные. Вообще, я восхищен прекрасным ФОКом «Старт», где созданы идеальные условия для занятий физкультурой и спортом.

Призываю всех ветеранов и, конечно же, молодежь участвовать в сдаче норм ГТО. Путь к успеху при этом прост – зарядка, пробежка, ве­лосипед, лыжи, коньки, плавание и все другие виды активного отдыха.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail