Малые олимпийские игры

Малые олимпийские игры

Кинель-Черкасский КДЦ дал старт малым семейным олимпийским играм. Первый чемпионат по семейному многоборью «Наша спортивная семья» состоялся 15 июня, накануне празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности, символом которого являются святые образы Петра и Февронии.

Героями малых олимпийских игр стали шесть семей: Зотовы, Гайдуковы, Седовы, Черкасовы, Челнинцевы и Тарасевич.

«Эта задумка родилась у нас еще раньше, – делится руково­дитель КДЦ И.Б.Зайцева. – Хо­телось разнообразить именно семейный досуг, потому что в семье есть люди всех возрастов, от мала до велика. К сожалению, не так-то просто оказалось при­влечь к этой идее целые семьи, люди привыкли к своему жиз­ненному распорядку и буднич­ному ритму. Тогда мы решили активизировать свои усилия по подготовке праздника и прове­сти его позже».

За поддержкой работники КДЦ обратились в районный от­дел ЗАГСа и Центр «Семья».

Праздник превзошел все ожидания организаторов. Ко­манды участников прониклись духом родственного единства, уважения семейных традиций и продемонстрировали целост­ность и единодушие своих се­мей. «Визитка», спортивные эстафеты и конкурсы: «Наша дружная семья», «Эстафета для команд», «Семейный биатлон», «Пролезь в обруч», «Хороший родитель – быстрый родитель», «Олимпийское рисование» под­няли волну адреналина, вос­торга и самых положительных эмоций всех свидетелей этого события.

«Когда мы писали сценарий, – комментирует Инна Борисов­на произошедшее, – старались, чтобы каждое спортивное со­стязание было рассчитано одно­временно на всех членов семьи. Получилось здорово, задорно, бойко. Стоит отдать должное всему коллективу, в этом есть заслуга каждого сотрудника, и сказать слова благодарности нашим партнерам за помощь и поддержку».

Все участники игрового спор­тивного праздника получили гра­моты и подарки от КДЦ, отдела ЗАГСа и Центра «Семья», при­зеры были поощрены дополни­тельными подарками. Победите­лем в чемпионате по семейному многоборью стала семья Седо­вых, второе место заняла семья Челнинцевых, третье – Зотовых.

По большому счету, каждая из семей-участников одержала по­беду, доказав, что самое главное в семье – это взаимопонимание и взаимопомощь, умение трудить­ся и радоваться всем вместе.

«В череде серых будней, каж­додневных проблем мы забываем, что семья – наш самый надежный тыл, – рассуждает И.Б.Зайцева, – поэтому нам хотелось сделать акцент именно на семейных цен­ностях, чтобы каждый участник почувствовал гордость за свою семью, что именно его семья са­мая креативная, самая спортив­ная, самая дружная».

Старт малых семейных олим­пийских игр удался. Это начина­ние станет традиционным. Воз­можно, изменится его формат, но главными участниками будут непременно семьи.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Н.Глазкова
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail