Успех, которого ждали

Успех, которого ждали

Нет сомнения, что день 29 апреля принес массу положительных эмоций кинель-черкассцам. Он показал, что слава нашего футбола не померкла, она возрождается благодаря усилиям спортсменов, тренеров, представителей муниципальной власти, меценатов, болельщиков.

Первой ласточкой возвращения на путь побед стал прошлогод­ний успех футбольной команды ветеранов в рамках областной спартакиады среди сельских районов, занявшей 1-е место.

И вот, в минувшую субботу в физкультурно-оздоровительном комплексе «Старт», где прохо­дил финал чемпионата Самар­ской области по мини-футболу, все вновь жило предвкушени­ем триумфа. Хотя в открытую об этом не говорили, все без­оговорочно верили в кинель- черкасскую команду.

Одна за другой в ФОК «Старт» прибывали команды со всей области. В их числе были победители отборочных туров из Красноярского, Сергиевско­го, Большеглушицкого, Хворо­стянского и Борского районов. Не смогли приехать на финал чемпионата представители Кинельского и Ставропольско­го районов. Тем не менее борь­ба за победу разгорелась жесто­чайшая.

Шансы нашей сборной оце­нивались высоко. Тренеру ко­манды Дмитрию Калугину уда­лось собрать в нее прекрасных футболистов, сплотить их в еди­ный коллектив, разработать эф­фективную тактику тренировоч­ной работы.

Огромную роль сыграло соз­дание футбольного клуба «Тор­педо», который был официально зарегистрирован в 2016 году. Администрация района в парт- нерстве с бизнессообществом приложили усилия для обеспече­ния спортсменов экипировкой, суточными, транспортом для по­ездок на соревнования. Активно включилась в работу районная Федерация футбола. В конечном итоге родилась мощная, пер­спективная команда, которой по плечу решение самых амби­циозных задач. С надеждой и ве­рой на ее успех в великолепном спортивном зале ФОКа «Старт» 29 апреля собрались сотни бо­лельщиков.

Участников чемпионата на торжественном открытии фина­ла приветствовали глава Кинель- Черкасского района С.О.Радько и специалист Организацион­ного центра спортивных меро­приятий Самарской области А.А.Макаренков.

Центральным событием дня стал матч между сборны­ми Кинель-Черкасского и Сер­гиевского районов. Кинель- черкассцы начали стремительно, сразу же уверенно атаковав во­рота соперника. Один за другим последовали три гола. Серги­евцы сумели ответить лишь на один из них.

Во втором тайме кинель- черкассцы закрепили успех, доведя счет до 8:3. Три гола за­бил в ворота противника Ев­гений Кавтазьев, два – Артем Бахаев, по одному – Феликс Тарасевич и Дмитрий Панков, плюс один автогол. Таким об­разом наши футболисты дока­зали свое явное преимущество, прочно закрепив за собой славу результативной, сплоченной, универсальной команды.

– Этот триумф стал законо­мерным результатом совмест­ных усилий, – прокоммен­тировал победу С.О.Радько. – Я благодарен и признателен нашим предпринимателям, поддержавшим команду мате­риально и морально, руководи­телю Организационного цен­тра спортивных и молодежных мероприятий Геннадию Нико­лаевичу Вострикову, который благодаря своим коммуника­бельности и дипломатии сумел добиться взаимопонимания с потенциальными меценатами и спонсорами и, конечно же, нашим футболистам, только что проявившим на поле чудеса техники и командного духа.

В награду за громкую побе­ду команда Кинель-Черкасского района по мини-футболу получи­ла кубок, а футболисты – спор­тивные костюмы фирмы «Nike».

Итак, заявка на дальнейший успех сделана. Впереди у нашей команды «Торпедо» первая игра первенства Самарской области, в котором они выступают в по­четной Высшей лиге. Успехов вам, рыцари мяча!

 

 Состав сборной команды по мини-футболу муниципального района Кинель-Черкасский:

Дмитрий Калугин, Феликс Тара­севич, Евгений Кавтазьев, Дми­трий Кадюков, Артем Бахаев, Дмитрий Панков, Семен Михеев, Артем Кузнецов, Михаил Агами­рян, Александр Кузьмин.

И.Беляева.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail