«Юный старт - 2017»

«Юный старт - 2017»

23 апреля в ФОКе «Старт» прошло Открытое первенство Кинель-Черкасского района по плаванию «Юный старт».

Данное мероприятие проводится уже 3-й год подряд, с каждым го­дом набирая обороты. В этот раз в заплывах приняли участие 137 человек на дистанции 50 м воль­ным стилем. Участники прибыли из городов Отрадный, Нефте­горск, Похвистнево, Сергиевского района, наших школ (ГБОУ СОШ №1, №2, №3), лыжной секции (воспитанники О.Проскурина), воспитанники секции плавания ФОКа «Старт» в 6 возрастных ка­тегориях (от 6 до 18 лет).

Болельщики в лице родите­лей и тренеров наблюдали за зрелищными заплывами, переживая и подбадривая. Директор МАУ «ОЦСММ» Г.Н.Востриков отметил на награждении, что он рад видеть такое количество участников и очень хорошо, что есть ребята, которые тренируют­ся, используя потенциал наших спортивных объектов, показывая такие результаты.

Главный судья соревнова­ний Денис Алексеевич Кули­ков объявил лучший результат – 28,38 сек., принадлежавший юноше из Сергиевского райо­на Даниле Белякову (14 лет). Среди наших воспитанников участие приняли Егор Сма­гин, Ангелина Седова, Михаил Смирнов, Кирилл Кравцов, Ни­кита Ледяев, Полина Астафье­ва, Николай Черных, София Гайбулаева и др. Ребятам было непросто соревноваться с ко­мандами из Сергиевского райо­на и г.Отрадный, однако они проявили смелость и приняли участие. Мы уверены, что это подстегнет их к тренировкам и улучшениям своих результатов к следующим соревнованиям.

Тренер выражает слова бла­годарности и поддержки на­шим воспитанникам за их труд и участие в соревнованиях. Они занимаются плаванием сравни­тельно недавно, от полугода до полутора лет, и у них все победы еще впереди!

Подробнее о результатах на нашем сайте: fok-start.ru.

Е.Щукина.

Фотографии из галереи

Д.Седов
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail