Праздник грации

Праздник грации

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Старт» является центром спортивной жизни, причем не только нашего района. Каждую неделю здесь проходят соревнования различного уровня по многим видам спорта.

 Так, 23 апреля в спортивном зале ФОКа состоялся Открытый турнир по фитнес-аэробике сре­ди муниципальных районов Са­марской области. В нем приня­ли участие 24 команды (вместе с хозяевами турнира), которые прибыли из сел Борское, Хворостянка, Шентала, городов По­хвистнево, Сергиевск, поселков Смышляевка и Петра-Дубрава.

Гостей приветствовали по­четные гости, среди которых глава Кинель-Черкасского района С.О.Радько, замести­тель главы администрации района О.Н.Золотийчук, ди­ректор ОЦСММ Г.Н.Востриков и председатель р е г и о н а л ь ­ной Федерации фитнес-аэробики Л.Б.Головачева. Желая удачи участникам со­р е в н о в а н и й , С.О.Радько заме­тил, что фитнес- аэробика один из самых красивых видов спорта, ко­торый вдохнов­ляет и спортсме­нов, и тренеров, и организаторов турнира к даль­нейшему разви­тию. Он выразил надежду, что подобное меро­приятие станет традиционным и пообещал поддержку со своей стороны.

Кинель-Черкасский район представляли пять команд из числа воспитанников тренеров Эммы Дыма и Александра Лари­кова. Причем Александр всего лишь полгода работает в каче­стве тренера, он ведет направ­ление брейк-данс и хип-хоп. Его команда «Свой стиль», в составе которой подростки от 8 до 12 лет, впервые принимала участие в соревнованиях и заняла третье место в номинации «Хип-хоп».

Воспитанники Эммы Дыма показали очень хороший ре­зультат. Команда «Непоседы» (8-10 лет) в номинации «Степ-аэробика» заняла второе место. Девочки постарше (11-13 лет) в составе команды «Адреналин» выступали в двух номинациях «Фитнес-аэробика» и «Степ-аэробика» и заняли, соответственно, второе и третье места. Самые младшие воспитанники, которые входят в состав ко­манд «Бусинки» (6-7 лет) и «Родничок» (4-5 лет), впервые пробовали свои силы на сорев­нованиях и выступали неофи­циально. По мнению тренера, девочки достойно показали на что способны и теперь будут го­товиться уже к официальному участию на соревнованиях бу­дущего сезона.

Самыми сильными среди всех участников оказались ко­манды из Смышляевки и Шента­лы, которые стали победителями турнира.

Стоит отметить, что в числе судейской коллегии, которую представила общественная организация «Федерация фитнес-аэробики и спортивной аэроби­ки Самарской области», судьи, имеющие различную категорию по этому виду спорта. Возгла­вила судейскую коллегию судья третьей категории, директор Федерации фитнес-аэробики Кинель-Черкасского района Э.Ф.Дыма.

Победители и призеры тур­нира получили кубки и меда­ли региональной федерации, а все участники – сладкие при­зы. Тренеры команд отмечены Благодарственными письмами Кинель-Черкасского ОЦСММ.

Президент региональной федерации фитнес-аэробики Л.Б.Головачева поблагодарила кинель-черкасское спортивное сообщество и районную админи­страцию за гостеприимство и те­плый прием и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество на ниве фитнеса и аэробики.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail