Набираем обороты

Набираем обороты

На сегодняшний день основной акцент спортивная школа делает на массовое привлечение детей и подростков к занятиям спортом и физической культурой, проводя ежегодно районную спартакиаду среди учащихся образовательных учреждений Кинель-Черкасского района.

Свнедрением ВФСК ГТОв 2015-2016 учебном году, в спартакиаду было включено соревнование по многоборью ГТО, а в 2016-2017 учебном году добавили еще два вида: стрельбу из пневматической винтовки и плавание. Результаты учащихся данных соревнований, которые сдали индивидуальные заявки в Центр тестирования, учитываются в выполне­нии нормативов комплекса ГТО.

14 апреля 2017 года на базе ФОКа «Старт» состоялись уже традици­онные соревнования по многоборью комплекса ГТО. Всоревнованиях приняли участие 5 образовательных учреждений района с общим ко­личеством участников 63 школьника (II-IV ступеней ВФСК ГТО), которые соревновались по 8 видам программы: подтягивание на высокой пере­кладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девочки), поднимание туловища, прыжок в длину с места, наклон вперед стоя на скамейке, плавание 50 м, бег 60 м, теоретический конкурс. Результа­ты подводились по 100-очковой таблице многоборья, таким образом каждый участник команды мог внести свой вклад в общий результат, а также побороться за личное призовое место в своей ступени. Отрадно отметить, что среди участников было большое количество обладателей знаков отличия комплекса ГТО.

В итоге командные места распределились следующем образом:

1 место – ГБОУ СОШ№2 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы (2110 очков),

2 место – ГБОУ СОШ№1 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы (1975 очков),

3 место – ГБОУ СОШ«ОЦ» с.Кротовка (1965 очков),

4 место – ГБОУ СОШ№3 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы (1755 очков),

5 место – ГБОУ СОШс.Березняки (1541 очка).

Победители и призеры в личном зачете по каждой ступени были на­граждены грамотами и медалями по программе «Развитие физической культуры и спорта Кинель-Черкасского района».

Г.Колосова, инструктор-методист.

 

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail