Главное – не скучать

Главное – не скучать

Активный отдых и зимние виды спорта очень популярны среди россиян. На протяжении многих десятилетий российские спортсмены завоевывают медали и устанавливают мировые рекорды на олимпиадах, чемпионатах мира и Европы. Поэтому не так давно был учрежден новый всероссийский праздник – День зимних видов спорта. В 2015 году наша страна отметила его впервые. 

Дату первого дня – 7 февраля – приурочили к годовщине открытия Сочинской олимпиады, которая стала важным событием для всей нашей страны. В последующие годы его решено проводить в первые выходные после 7 февраля.

День зимних видов спорта, посвященный третьей годовщине проведения ХХII Олимпийских и XI Паралимпийских игр в Сочи, в 2017 году будет отмечаться в России с 10 февраля. В эти дни во всех регионах страны пройдут различные спортивные мероприятия. Прежде всего это традиционные соревнования «Лыжня России» и различные состязания и представления на катках и ледовых площадках.

В Кинель-Черкасском районе в воскресенье, 12 февраля, в рамках открытого первенства района по хоккею на базе спорткомплекса «Старт» состоится встреча между командами «Сокол» (с.Семеновка) и «Заря» (п.Подгорный). К этому же празднику приурочены и соревнования по мини-футболу, которые пройдут 11 и 12 февраля также в рамках районного первенства. В них примут участие 16 команд.

«Мы намеренно не стали делать большую программу, – говорит заместитель директора ОЦ СММ А.Ю.Тимаков, – в связи со штормовым предупреждением МЧС на эти дни». Тем не менее спортивный праздник состоится. Болельщики смогут насладиться азартным зрелищем, а желающие – воспользоваться зимними площадками ФОКа, главное – не скучать.

О.Горбунова.

 

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
У вечного огня,...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail