Здоровые родители – здоровые дети

Здоровые родители – здоровые дети

В Кинель-Черкасскую Детско-юношескую спортивную школу на тренировки по волейболу ходят не только дети, но и их родители.

С начала учебного года наравне со своими детьми мамы и папы по­стигают технику игры в волейбол: изучают стойки, перемещения, вы­полняют упражнения с мячом. Такие занятия проводятся для того, чтобы родители понимали, что это захватывающий и интересный вид спорта. Проходят они с периодичностью один раз в месяц. Необыч­ные тренировки – это не просто занятия, а особая форма подготовки начинающих спортсменов.

Родители такую инициативу с готовностью поддерживают. По их словам, совместные занятия спортом станут еще одной возможно­стью с пользой провести семейный досуг. «На занятие по волейболу я пришла к своей дочери Софии, − делится Ирина Кузьмина. – Трени­ровка прошла в игровой форме, было очень весело и детям, и роди­телям. Мы выполняли упражнения, которые выполняют девчонки на тренировке, а также соревновались в пионерболе и круговой лапте. Упражнения были несложными, но дали полезную нагрузку. Идея со­вместных тренировок нас вдохновила. С нетерпением ждем следую­щих занятий!»

Совместные занятия направлены, в первую очередь, на решение задач формирования у детей основ физической культуры, а также на достижение эмоционального сближения детей и родителей. Именно совместные занятия с родителями способствуют развитию и совер­шенствованию функциональных систем организма, двигательных на­выков и качеств, психических процессов. Подобную программу тре­нировок планируется внедрить и на других отделениях ДЮСШ.

Г.Колосова, тренер-преподаватель.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Одуванчиковый р...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail