Путёвка на Первенство России

С блестящим результатом воспитанники В.А.Копытина, руководителя ВПК «Факел», вернулись с Первенства Приволжского Федерального округа.

С 27 по 29 января в г.Пугачев Саратовской области около 150 лучших спортсменов Федерального округа состязались в мастерстве универсального боя («лайт» и «классика»). Соревнования в то же время стали отборочным туром на Первенство России, а ребятам, завоевавшим золото, автоматически присваивалось звание кандидата в мастера спорта.

Десять сильнейших воспитанников «Факела» вошли в сборную Самарской области и были представлены во всех весовых категориях. По словам тренера Виктора Копытина, все финальные поединки прошли на высоком уровне, и он доволен результатами своих ребят. Абсольтными победителями Первенства стали: Дамир Душканов, Айгель и Ислам Ходовы, Артем Баландин, Алексей Семыкин. Александр Бурлаков стал обладателем серебра. Александр Борискин и Илья Ендулов завоевали бронзу. Таким образом, спортсмены, занявшие первые и вторые места, получили путевку на Первенство России.