Улыбнулась Каисса

Улыбнулась Каисса10 марта в с.Кинель-Черкассы на базе спортивной школы состоялись шахматные соревнования, посвященные Международному женскому дню 8 Марта.

Соревнования были организованы шахматной федерацией района и потому на них,  кроме  двух  клубов «Лабиринт» и «Перспектива», были приглашены  спортсмены из пос.Тимашево, представляющие клуб «Белая ладья» с бессменным ее руководителем В.С.Щербаковым.  Кроме спортсменов-разрядников соревновались учащиеся школ, включая представительниц женского пола, ради чего, собственно, и проводились баталии! Всего соревновались 22 участника.
В острой и бескомпромиссной борьбе Каисса (богиня шахмат) улыбнулась представителю с.Кинель-Черкассы Николаю Тишакову. Набрав максимальное количество очков в семи турах, он одержал убедительную победу и занял первое место. На втором и третьем местах Александр Гращенков и Михаил Остапенко по 5,5 и 5 очков,  соответственно. Все они были награждены грамотами и скромными подарками. Но главные  подарки в этот весенний день предназначались, конечно же, девочкам из Кинель- Черкасской школы №1. Это неоднократная участница шахматных соревнова-ний Милана Семьянова и совсем юная Аллочка Гладышева – четверокласс- ница той же школы.
 Председатель шахматной федерации и  главный судья соревнований  Вячеслав Колыванов  тепло поблагодарил руководство Кинель-Черкасской ДЮСШ, заместителя директора Юрия Талдыкина за предоставленное  для соревнований помещение.


А.Жуков,
заместитель председателя Федерации шахмат Кинель-Черкасского  района.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail