Результат непрерывной работы

Результат непрерывной  работыРезультаты поездки и перспективы развития клуба обсуждались в ходе пресс-конференции, которую провел 22 февраля директор ДМО Дмитрий Николаевич Золотарев.
На конференцию были приглашены сами борцы, тренер В.А.Копытин и представители родительского комитета.

Отметим, что в дальнейшем подобные встречи спортсменов с представителями СМИ обещают стать традиционными.
Упорная борьба за Первенство развернулась на спортивной площадке города Дзержинск Нижегородской области. Схватки между сильнейшими борцами Приволжского Федерального округа  длились в течение трех дней и выявили лучших и стали отборочным этапом на Первенство России. Сборная команда Самарской области насчитывала 13 спортсменов, 10 из которых – воспитанники Виктора Александровича Копытина. Таким образом, основной костяк группы спортсменов Самарской  губернии образуют представители нашего района. Это свидетельство того, что сельские мальчишки ничуть не уступают в мастерстве городским и составляют им достойную конкуренцию.  
По словам тренера, рукопашный бой является одним из профилирующих направлений деятельности клуба. Такие фамилии как Недобежкин, Проскурин, Испуганов на слуху у многих, в том числе за пределами территории Кинель-Черкасского района.– Когда соперники читают в протоколах соревнований имена наших ребят, то пытаются избежать встречи с ними, по крайней мере на первых этапах соревнований. Ведь схватка с такими борцами в первом или во втором круге сводит к минимуму шансы прорваться в финал, – рассказывает тренер.
В первом туре прошедших соревнований спортсменам предстояло продемонстрировать приемы самозащиты от удара ножом, нападения соперника с огнестрельным оружием. И уже на втором этапе отработать непосредственно технику ведения рукопашного боя. Непростой выдалась схватка Сергея Недобежкина с тольяттинским борцом за выход в финал. Сделав упор на ударную технику, Сергею все же удалось одолеть своего соперника. Сергей Недобежкин выполнил норматив кандидата в мастера спорта и стал победителем в своей категории. Еще одно «золото» в копилку нашей команды принес Дмитрий Проскурин. Максим Дашкин завоевал «серебро». Чуть меньше повезло еще одному из лидеров команды «Факел» Михаилу Испуганову, который стал бронзовым призером Первенства. Как заметил тренер ребят, не последнюю роль в исходе поединков, которые провел Михаил, сыграла возрастная разница с соперниками, которые оказались старше на два года. Бронзовыми призерами также стали Александр Егоров, Сергей Дашкин, Артем Третьяков.
Результаты нашей команды спортсменов радуют не только самих ребят, тренера и наших земляков, ими гордятся родители борцов.
– Буквально каждый из воспитанников Виктора Александровича имеет возможность выступать на соревнованиях, и это характерная черта, отличающая клуб «Факел» от множества других, – отметил  отец одного из спортсменов Алексей Владимирович Недобежкин. – Соревнования многое значат для мальчишек и прежде всего дают им стимул роста. У нас по-настоящему сплоченная команда, где идет непрерывная работа. И тренер, и ребята выкладываются на 100% и результаты говорят сами за себя.  
Спортивное сообщество отмечает, что глава района А.П.Попов уделяет пристальное внимание развитию физической культуры и спорта. По словам Д.Н.Золотарева Алексей Петрович в курсе всех событий, побед и достижений ВПК «Факел». Глава района рассматривает предложение о возможном переводе части тренировочных групп «Факела» в новый спортивный комплекс и открытии на базе этих групп Школы единоборств. Также на рассмотрение главы района внесено предложение о капитальном ремонте и переоснащении нынешней базы ВПК «Факел», находящейся в подвальном помещении Кинель-Черкасской школы №3.


 Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Размышление, С....
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail