Испугановская гонка собирает все больше гостей

Испугановская  гонка собирает  все  больше гостейПоистине спортивными выдались минувшие выходные. В череде мероприятий достойное место заняла шестая по счету лыжная гонка памяти выдающегося тренера-преподавателя, спортсмена Александра Михайловича Испуганова.
Соревнования проходили 24 февраля на трассе «Лысуха» и собрали около 2050 участников, большая часть из которых – любители этого вида спорта из соседних территорий (Сергиевского, Волжского, Исаклинского, Красноярского, Похвистневского, Безенчукского районов, города Отрадный).

Соревнования, сплотившие приверженцев здорового образа жизни, были организованы администрацией района, МАУ «Дом молодежных организаций» и сотрудниками структурного подразделения ДЮСШ Кинель-Черкасской школы №2. Торжественное открытие Шестой лыжной гонки памяти Александра Испуганова состоялось на главной площади села у здания РДК. «Мы все помним замечательного спортсмена, тренера Александра Испуганова, – отметила заместитель главы администрации района по социальным вопросам О.Н.Золотийчук. – Эта лыжная гонка – отображение стараний его воспитанников в деле сохранения традиций лыжной школы в нашем районе».
Опытные спортсмены прибыли к месту соревнований еще загодя и, опробовав дистанцию, остались довольны. Первый старт был дан в 11 часов 15 минут. С задором и победоносным настроем выходили на трассу юные участники соревнований, с неменьшим энтузиазмом вступали в гонку и зрелые лыжники. В зависимости от возрастной категории, участники должны были преодолеть 3 и 5 километров.
По итогам всех забегов в число призеров вошли шесть представителей Кинель-Черкасского района.
Первые места в своих возрастных категориях заняли: Игорь Тетерев, Ирина Портнова, Кирилл Поздеев, Анастасия Сторожева. Вторым среди юношей  11-13 лет стал Артем Мячин. Среди женщин в категории 46-55 лет «бронзу» завоевала Александра Карпова.
Победители награждены статуэтками, призерам соревнований вручены грамоты и денежные призы.