Путёвка в финал

Путёвка в финал

18-19 ноября 2014 года в спортивном комплексе «СТАРТ» села Кинель-Черкассы состоялись зональные соревнования областной спартакиады учащихся образовательных учреждений по волейболу среди девушек 1997 г.р. и моложе.

На двух спортивных площадках командам девушек из 9 районов Самарской области (Кинель-Черкасский, Нефтегорский, Пох-вистневский, Борский, Богатов­ский, Алексеевский, Волжский, Камышлинский и Кинельский) предстояло сразиться за путев­ки в финал областной спарта­киады. Торжественное откры­тие соревнований состоялось 18 ноября в игровом зале, участ­ниц поприветствовали помощ­ник главы Кинель-Черкасского района В.Р.Пупынин, специалист Отрадненского управ­ления министерства обра­зования и науки Самарской области В.П.Герасимов и руко­водитель спортивного комплек­са А.А.Зубков. Они пожелали всем честной борьбы и, конечно же, победы сильнейшим! Глав­ный судья соревнований, руко­водитель Кинель-Черкасской ДЮСШ С.А.Лисицин познако­мил присутствующих с регла­ментом соревнований, предста­вил судейскую бригаду. Доброй традицией Кинель-Черкасской ДЮСШ стало вручение сладких призов перед началом сорев­нований. И этот турнир не стал исключением. Далее участниц поприветствовали воспитанни­цы отделения фитнес-аэробики Кинель-Черкасской ДЮСШ ху­дожественным номером.

И вот дан старт началу сорев­нований. Представители команд прошли жеребьевку, по которой участники были разбиты на 2 подгруппы. Команда Кинель-Черкасской ДЮСШ попала в группу «В», нашим девчонкам предстояло сразиться с девушка­ми из Похвистневского, Борско­го и Нефтегорского районов. В первой игре кинель-черкасские волейболистки уверенно одер­жали победу над командой Пох-вистневского района со счетом 2:0. Следующая игра с командой Борского района только подкре­пила заданный темп, и наши дев­чонки уверенно обыграли и этих соперниц с таким же счетом. Последняя победа первого дня над командой Нефтегорского района (2:0) дала заслуженное право волейболисткам Кинель-Черкасской ДЮСШ выйти из подгруппы с 1 местом.

Наступил второй день сорев­нований. Кинель-черкасским во­лейболисткам в этот день пред­стояло две игры – с командами Богатовского и Волжского райо­нов. И вот закончилась ритмич­ная разминка, сопровождаемая привычным для волейбольных залов звоном мячей. Девочки об­судили тактику, ободряюще по­хлопали друг друга по ладошкам и встали на позиции. Обеспечив себе преимущество в первой партии, они стали действовать намного увереннее, заставляли ошибаться соперников – волей­болисток Богатовского района. Итог игры – 2:0 в нашу пользу. Это означало, что мы в фина­ле, но с каким местом – должна была решить последняя игра с Волжским районом, которая оказалась напряженной и очень упорной, но, к сожалению, закон­чилась не в нашу пользу, наши воспитанницы потерпели пора­жение (0:2). Таким образом, по итогам двух дней соревнований призовые места распределились следующим образом: 1 место – команда Волжского района, 2 место – Кинель-Черкасские во­лейболистки, 3 место у девушек из Богатовского района. Стоит отметить, что команды, заняв­шие 1 и 2 место, встретятся в финале областной спартакиады, который пройдет в декабре 2014 года в с.Кинель-Черкассы.

Мы поздравляем наших воспитанниц и их тренеров: С.А.Ларину, Г.А.Колосову и Е.Ю.Сафронову с заслуженной «серебряной» победой! Желаем удачи в финале.

Администрация Кинель-Черкасской ДЮСШ выража­ет благодарность коллективу спортивного комплекса и лич­но руководителю МБУ «ФОК «СТАРТ» А.А.Зубкову за помощь в организации и проведении соревнований.

Т.Пичкурова, методист ДЮСШ.

Фотографии из галереи

На отдыхе, В.Иг...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail