Сила удара равна воле к победе

Сила удара равна воле к победе

Девятый межобластной турнир по боксу на призы ООО СХП «Хвалынское», приуроченный к Дню работника сельского хозяйства, стал очередным испытанием силы и воли юных спортсменов.

Лидерство на ринге оспаривали 93 борца из Самарской и Оренбургской областей. Уровень участников самый разнообразный: от начинающего до при­зеров Первенства России. Торжественное открытие соревнова­ний и первые поединки состоялись 13 ноября на базе спортив­ного зала Мухановской школы.

 Гостей мероприятия попривет­ствовал заместитель главы адми­нистрации Кинель-Черкасского района по вопросам ЖКХ и про­мышленности Дмитрий Чернов:

– Сегодняшний турнир – из числа тех, что служат старто­вой площадкой в спортивной карьере. Бокс – олимпийский вид спорта. На ринге закаля­ется характер и воспитывается твердый стержень личности. Желаю всем участникам как на ринге, так и в жизни, до конца оставаться честными!

Главный судья соревнований Александр Боркунов отметил еще одну важную черту бокса:

– Ребята с удовольствием приезжают побороться. Но спорт – это не только конкуренция, это еще и сила, объединяющая людей.

Кинель-Черкасский район представляли боксеры Мухано­ва, Кротовки, Черновки, Тима­шева, Кинель-Черкасс. Воспи­танник мухановских тренеров, Андрея Долудина и Глеба Харько­ва, Артем Григорьев – спортсмен опытный, перворазрядник, не­однократный призер Первен­ства Самарской области. Артем признался, что выходит на ринг с одной мыслью – достойно вы­ступить и доказать, что и в селах есть хорошие боксеры.

Решающие поединки прошли в субботу, 15 ноября. Победи­телями турнира в своих катего­риях стали Руслан Никифоров, Алексей Колесников (Кротовка), Денис Костин, Артем Григорьев (Муханово), Азамат Кинжига­зиев (Черновка). Мухановские ребята также удостоились спе­циальных наград. Денис Костин завоевал кубок «За лучшую тактико-техническую подготов­ку», Артем Григорьев удостоился кубка «За волю к победе». Побе­дители и призеры соревнований награждены медалями, грамота­ми и денежными призами.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail