Юная чемпионка мира

Чемпионкой мира вернулась из Тбилиси воспитаница Андрея Таранцева Анастасия Халикова.
С 18 по 21 октября в столице Грузии Тбилиси каратисты из 15 стран боролись за Кубок мира Маккаби. Соревнования собрали порядка полутора тысяч борцов высокого уровня. Сильнейшие команды представили такие страны, как Иран, Турция, Израиль, Румыния, Албания, Казахстан. Выступление на Чемпионате мира для воспитанницы Клуба восточных боевых единобортсв «Арена» Анастасии Халиковой стало звездным часом в ее спортивной карьере. Под чутким руководством тренера Андрея Таранцева Настя стремительно шла к этой вершине. Для нее это первый турнир мирового уровня, предшествовала ему победа на Всероссийском турнире. Чемпионкой мира юная каратистка стала в категории «кумитэ» до 8 лет по версии WKF. В личном «ката» она завоевала брозну и серебро в командном «кумитэ». В «кумитэ» по версии WSKU (8-9 лет) Анастасия Халикова стала бронзовой призеркой. Поздравляем юную спортсменку!