Сделай только шаг

Сделай только шаг

Появление спорткомплекса привнесло в жизнь определенного числа кинель-черкассцев больше разнообразия, физической активности, человеческого общения, а значит, позитива. 
Именно того, что так не хватает всем нам, независимо от возраста и рода занятий, будь то школьник, человек среднего возраста или пенсионер. Любой человек может восполнить недостаток физического и психологического здоровья на спортивных площадках «Старта». 
Беда в том, что мы не привыкли к такому образу жизни. Это и понятно, ведь желания человека формируются, исходя из условий среды, в которой он проживает. Нет спорткомплекса – нет необходимости туда идти. Теперь у нас есть современный, многофункциональный спорткомплекс. Его коллективом созданы благоприятные условия для посетителей. Чтобы воспользоваться ими, нужно только захотеть. Стоит лишь перешагнуть порог, чтобы понять, что все здесь для нас, нашего здоровья и досуга, все доступно. Ключ ко всему – наше желание изменить свой образ жизни. 
Чтобы помочь людям интегрироваться в более активную среду, коллектив спорткомплекса разработал целый перечень всевозможных акций. 
«Мы пытаемся достучаться до людей с целью повышения их культуры, улучшения здоровья и просто хорошего досуга», – говорит руководитель спорткомплекса А.А.Зубков. 
Ежедневно на утренних планерках рассматриваются всякого рода предложения, которые учитывают интересы всех слоев населения. Например, по субботам действуют женские и мужские часы посещения бассейна, для тех, кто предпочитает плавать в однополой компании. 
По словам старшего администратора Анастасии Леонидовны Шатохиной, уже стартовала акция, приуроченная к календарным праздникам, которая дает возможность воспользоваться льготными условиями при посещении спорткомплекса в этот день. Разработана бонусная система. Например, в течение октября при приобретении любого абонемента на три месяца предоставляется бонус на два часа бесплатной игры в бильярд. Коллектив старается привнести что-то новенькое каждую неделю. Так, с 11 по 19 октября проходит «Неделя спорта для друзей». Она дает возможность постоянному посетителю, который привел друга-новичка, бесплатно воспользоваться любой спортивной площадкой. В ближайшее время, с 26 октября, когда начнутся каникулы, планируется семейная эстафета «Папа, мама, я – спортивная семья». 
«Праздник будет очень интересным, – говорит инструктор-методист физкультурно-спортивных организаций Елена Сергеевна Щукина, – он будет проходить в спортивном зале, где есть возможность организовать массовые подвижные игры с мячами, скакалками и т.д. Приглашаем всех желающих. Спортивная эстафета поможет участникам сплотиться в кругу своей семьи, показать себя и просто хорошо провести время. Никто не останется без подарка – все семьи-участники будут премированы абонементами на бесплатное посещение любой площадки». 
Кроме того, в спорткомплексе появилось много новых направлений для аудиторий всех возрастов. Например, хип-хоп для детей от 8 до 13 лет, для детей старше 14 лет – армрестлинг и гиревой спорт. Для взрослых – пилатес, фитнес-аэробика, вод-ное поло. Теннисные и баскетбольные площадки работают как для детей, так и для взрослых. В ближайшем будущем планируется группа здоровья для пенсионеров. Сориентироваться в этом многообразии поможет инструктор, который разработает не только программу спортивных занятий, но и подскажет, как лучше питаться, чтобы достичь поставленной вами цели. 
Потенциал молодого коллектива спорткомплекса неисчерпаем. Люди с креативным мышлением и деловым подходом способны «заразить» стремлением к здоровому образу жизни любого человека, даже не готового к переменам. Для этого достаточно одной встречи. Сделайте только шаг, не пожалеете. 
 
О.ГОРБУНОВА.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Д.Седов
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail