Новому стадиону быть

Новому стадиону быть

С площадки летнего кафе открывается панорамный вид строящегося стадиона. Реальность только еще отображает формирующиеся контуры футбольного поля, спортивных площадок, беговых дорожек, а воображение уже рисует целую картину ближайшего будущего. 
С чашкой кофе за столиком под открытым небом всей семьей или вместе с друзьями можно наблюдать за каким-нибудь матчем всероссийского уровня. Уверена, такая перспектива по душе не только любителям спорта, но и людям, далеким от него. Ведь главное – впечатления от приятного и полезного времяпрепровождения.
Вместе с руководителем физкультурно-оздоровительного комплекса «Старт» мы стоим на площадке этого кафе, (оно примыкает к зданию самого комплекса), отсюда хорошо видно, что происходит на строительном объекте. Дела идут полным ходом. Гудит тяжелая техника, разравнивая песок и щебень, прикатывая основания площадок. Люди без суеты выполняют свою работу. 
«Конкурс выиграла та же строительная компания, которая вела строительство комплекса, говорит Алексей Александрович, – генеральный подрядчик – самарская группа компаний «АМОНД». Руководство комплекса, хотя и доверяет испытанным профессионалам, но контролирует весь ход работ. 
Строительство стадиона началось два месяца назад, как и было предусмотрено проектно-сметной документацией по возведению ФОК «Старт». Первый этап строительно-монтажных работ завершен – спорткомплекс успешно функционирует. Настала очередь второго этапа – строительства стадиона и летних спортивных площадок. 
Согласно плану, работы будут вестись до начала 2016 года. К этому времени на месте развернувшейся сегодня стройки появится современный многофункциональный стадион. Только представьте: в центре – огромное футбольное поле, 69 м на 104 м, его обрамляют пять беговых дорожек. Почти 500 удобных зрительских мест. По разные стороны от футбольного поля – спортивные площадки для большого тенниса, городошного спорта и волейбольная, а также хоккейная калда. Просто дух захватывает, какие перспективы открываются у кинель-черкассцев для развития профессионального спорта и приобщения к здоровому образу жизни.
На сегодняшний день, по словам руководителя спорткомплекса, по территории стадиона проведены все подземные коммуникации, оборудована дренажная система, завершается строительство ливневой системы для стока воды. Готовность уличных площадок и хоккейной калды соответствует 80%. Задача строителей – подготовить основание футбольного поля, беговых дорожек и спортплощадок под современное покрытие и провести отделочные работы в здании административно-бытового комплекса стадиона до начала нового года. На зиму строительные работы будут приостановлены, а весной возобновятся вновь. 
Препятствий для выполнения плановых работ нет. «Погода нам благоприятствует, – радуется руководитель, – обеспеченность строительным материалом почти стопроцентная, вся техника в наличии и исправном состоянии. Все идет в плановом режиме». 
 
О.АНДРОСОВА.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail