Квадрокросс-2014

11 октября на малой мототрассе Кинель-Черкасской станции юных техников прошли соревнования на квадроциклах – «Квадрокросс-осень 2014». 
В гонках приняли участие воспитанники мотосекции (педагог ДО М.А.Львов), секции «Картинг» (педагоги ДО Р.Н.Локтионов и Р.Г. Федюков) и ребята из детского объединения «Квадрокросс», действующего на базе Тимашевской школы (педагог ДО Н.Е.Николаенко). 
Участники соревнований, а их было 22 человека, боролись за победу в трех возрастных категориях: младшие школьники (до12 лет), школьники (13-14 лет) и юноши (15-18 лет). Гонщикам двух первых возрастных категорий предстояло преодолеть кольцевую трассу, совершив три круга, а юношам – четыре. Сильнейших выбирали не по системе «дуэль», а засекали время. Победитель определялся по наименьшему количеству затраченного времени при прохождении трассы.
Трасса впечатляла, поскольку включала разгонные прямые, скоростные повороты и даже трамплины. Это позволяло любителям адреналина в полной мере насладиться гонками. 
На ознакомлении, в ходе тренировочных заездов участники снижали скорость на особенно резких поворотах и препятствиях в виде возвышенностей, аккуратно проезжали прямые участки трассы. Но уже в «боевых» заездах все переставали осторожничать и с упоением на максимальной скорости, подставляя лица холодному ветру, преодолевали крутые виражи. 
По итогам соревнований среди младших школьников первое и третье места заняли кинель-черкассцы Ярослав Данилов и Даниил Рагузин, второе – у тимашанина Владислава Володичкина. 
Первенство в возрастной категории «школьники» разыграли кинель-черкасские спортсмены. Ислам Ходов, Никита Пасечников и Елена Козлова заняли, соответственно, 1, 2 и 3 ступеньки пьедестала почета.
Наиболее напряженная борьба выдалась у юношей, ведь им спортивного мастерства и опыта не занимать. Победителя гонки и призеров разделяли доли секунд. Первое место в этой возрастной категории занял Вадим Безсмертный из с.Тимашево, он буквально вырвал победу у своего земляка Сергея Брюхова и кинель-черкасского гонщика Виктора Дьячкова, опередив их всего лишь на 4 секунды. Спорный вопрос между Сергеем и Виктором разрешился в пользу первого, таким образом, Брюхов стал серебряным призером соревнований, а Дьячкову досталась «бронза».
Гонка получилась по-настоящему экстремальной и надолго зарядила всех участников хорошим настроением.
Победители и призеры квадрокросса были награждены дипломами и призами.
 
Т.Колесникова.

Фотографии из галереи

Гуси-лебеди, Н....
Image Detail
У вечного огня,...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail