Вручены Кубки главы района

Вручены Кубки главы района

Отсутствие широкой рекламы и дождливая погода не помешали истинным любителям футбола собраться в минувшее воскресенье на стадионе «Урожай», где финишировали сразу два вида соревнований по этому виду спорта. 
Как мы знаем, в сентябре параллельно проводились матчи на Кубок главы Кинель-Черкасского района по футболу и мини-футболу. Причем, вторые состязания были организованы в рамках народных соревнований Лиги любительского мини-футбола под эгидой местного отделения ВПП «Единая Россия».
Ровно в полдень на поле стадиона «Урожай» вышли сильнейшие команды Кубка главы района: «Эвро-Стиль» и «Стройинвест». Знатоки футбола расценивали шансы обеих команд на победу как равные. Однако уже с первых минут матча футболисты «Эвро-Стиля» стали уверенно штурмовать ворота противника. Счет открыл пробивший пенальти Алексей Овчинников. Второй мяч в ворота команды «Стройинвест» забил Максим Баженов, застолбив счет 2:0. Правда, вскоре Арсений Ромадан из «Стройинвеста» оказал сопротивление – 2:1. Но затем ситуация стала развиваться стремительно: Максим Баженов отправил в ворота противника один за другим еще три мяча. Так что итог матча был убедительным – 5:1 в пользу команды «Эвро-Стиль», которая и удостоилась Кубка главы района.
По окончании игры мы спросили 28-летнего Максима Баженова, что помогло ему столь успешно проявить себя в финале Кубка. «Просто хорошо настроился на игру, – ответил футболист. – Тем более, знал, как ждут победы наши болельщики».
На зрительских трибунах как всегда присутствовал бывший тренер ДЮСШ по футболу Геннадий Николаевич Зубков, за долгие годы своей работы подготовивший не одно поколение кинель-черкасских футболистов. Вот и в этот день его воспитанники играли в обеих командах, оспаривавших победу в Кубке.
В целом же надо признать, что минувший сезон был для наших футболистов, некогда покорявших вершины любительского футбола области, провальным. Причину этого начальник отдела организации спортивно-массовых мероприятий МАООЦСММ Андрей Кавков видит в том, что был допущен разрыв в подготовке футболистов: старшее поколение по тем или иным причинам перестало выступать за «Торпедо», а молодежь еще не набралась опыта.
Хотя былая слава кинель-черкасского футбола не забыта, и поклонники самой популярной игры верят, что она возродится.
– Думаю, надо менять отношение как к футболу в целом, так и к районной команде, – уверен горячий поклонник этой игры Виталий Александрович Дубов. – Ведь победы в футболе – это не только престиж района, а еще и утверждение здорового образа жизни. У многих наших футболистов, таких как Андрей Левашов, Сергей Пресняков, Евгений и Алексей Овчинниковы, родились сыновья. Это наше будущее. Так что надо поддерживать молодые семьи, утверждать здоровый образ жизни, популяризировать спорт!
Ав 15.00 на прекрасной спортивной площадке стадиона «Урожай» развернулась борьба за Кубок главы района по мини-футболу, который оспаривали команды «Налоговик» и «Красная Горка». В числе болельщиков были руководители налоговой инспекции и сельского поселения Красная Горка Л.П.Кобец и А.Е.Соколов, а также десятки поклонников футбола. Первый мяч в ворота соперника отправил Александр Гладышев из команды «Налоговик». Но молодая команда красногорцев проявила волю к победе и через несколько минут сравняла счет – 1:1. Он сохранялся все основное время матча. Дополнительные 10 минут при большом количестве попыток с обеих сторон к голу так и не привели. В итоге лидер определился в ходе пенальти – 3:1 в пользу команды «Налоговик», которой и был вручен Кубок главы района.
Ав предстоящую субботу на стадионе «Урожай» предстоит разыграть суперкубок по футболу.
 
И.Беляева.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail