Отметили День физкультурника

Отметили  День  физкультурникаОтмечавшийся в Кинель-Черкассах 9 августа, как и во всей нашей стране, День физкультурника изобиловал множеством спортивных мероприятий. Из обширной программы праздника каждый желающий мог выбрать занятие по душе, начиная от тенниса и волейбола, и заканчивая силовым экстримом. 

Ни изнуряющая жара, ни огородные хлопоты не помешали жителям Кинель-Черкасского района принять участие в спортивных соревнованиях. Ясно одно – те, кто искренне любят спорт, являясь приверженцами здорового образа жизни, не упустили шанса провести этот день с пользой для себя. Ничуть не пожалели об этом немногочисленные спортсмены и болельщики,  решившие посвятить  выходной день физкультуре и спорту: массу положительных эмоций вынесли они с этого праздника.
Соревнования на стадионе «Урожай» хоть и открылись на час позже намеченного, были зрелищными. Они начались метанием гири весом 24 кг на дальность. Свыше десятка  силачей из Кинель-Черкасс и Кротовки вступили в нелегкую борьбу, в итоге которой  лучший результат показал наш Александр Савидов, с легкостью отправивший гирю на 5,72 м. Этот парень, не слишком мощный на первый взгляд, не первый раз поражает всех своей физической силой!
Вторым с результатом 5,68 м стал  тренер по тяжелой атлетике Физкультурно-оздоровительного комплекса «Старт» Дмитрий Сенгилевский. На третьем мес-те – кинель-черкассец Сергей Долгополов (5,40 м).
Примечательно, что Александр Савидов стал лучшим и в одиннадцатикратном прыжке на двух ногах, переместившись  на 31,1 м. На 10 см отстал от него кинель-черкассец Сергей Колесников,  третий результат – у семеновца Никиты Копылова (30,15 м).
Наиболее  зрелищными, как и ожидалось,  стали первые в Кинель-Черкассах соревнования по силовому экстриму. Они включали в себя перемещение автомобиля «Лада-Приора» (вес 1 т 100 кг)  силой на расстояние 7 метров, кантование шин от трактора и комбайна весом 97 и 102 кг на расстояние 20 и 30  метров. Но и эта непростая задача оказалась по плечу нашим богатырям! Быстрее всех пришел к финишу  директор Кинель-Черкасской Станции юных техников Петр Кирин, выполнивший все три задания за 1 мин. 25,7 сек. Второе и третье места с отрывом от лидера в более чем 20 сек. поделили между собой кротовчане Виктор и Анатолий Сугаковы. Они и удостоились ценных призов, предоставленных администрацией Кинель-Черкасского района.
Необычным был следующий этап соревнований – езда на велосипеде: кто медленнее доберется до финиша. Простая, на первый взгляд, задача, на деле оказалась не под силу большинству  выходивших  на этот старт: они сошли с дистанции, не сумев удержать равновесие на велосипеде. В итоге непревзойденным так и остался результат 3 мин. 13,9 сек., показанный в самом начале соревнований семеновцем Никитой Копыловым. Обещанный за победу в этом виде соревнований велосипед «Стеллс» (на нем и соревновались спортсмены) привлек внимание множества претендентов. В их числе оказалась даже семилетняя Аделя Джунусова. Девочка с видимым удовольствием преодолела дистанцию в 27 метров, ничуть не огорчившись своим  слабым результатом. В итоге, как и было обещано,  приз от ООО «Авангард» был вручен Никите Копылову.
Сюрпризом для болельщиков стал еще один, дополнительный вид программы – перемещение микроавтобуса «Баргузин» весом 2 т 800 кг на расстояние 12 метров.  Борьба за денежные призы, предоставленные спонсором соревнований ООО «Евро-Стиль», развернулась нешуточная. Причем, до самого ее завершения сохранялась напряженная интрига: кто же из наших богатырей окажется самым-самым? Первоначально все шло к тому, что приз за первое место в 3 тыс. рублей достанется Дмитрию Сенгилевскому. Второе  место после первой попытки оспаривали между собой Петр Кирин и Сергей Долгополов, показавшие равный результат – 21 сек. Однако при пере-игровке Петр Кирин неожиданно перехватил пальму первенства у Дмитрия Сенгилевского, улучшив собственное время до 19,1 сек. Таким образом, Дмитрий Сенгилевский с результатом 19,7 сек. оказался на втором месте, а третье  досталось Сергею Долгополову (22 сек.).
В этот же день в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Старт» состоялись увлекательные соревнования по волейболу, настольному теннису и шахматам, участие в которых мог принять каждый желающий. В итоге  в теннисе у мужчин призовые места распределились так:  1 – Антон Чупраков, 2 – Дмитрий Тимаков, 3 – Александр Зубков. У женщин лучшей стала София Тимакова.
У волейболистов в возрасте до 18 лет не было равных команде с.Красная Горка.  В возрастной категории  от 18 до 30 лет  победила команда «Молодежь» с.Кинель-Черкассы.
У шахматистов сильнейшими стали Андрей Гращенков (1 место), Александр Кондратьев (2 место) и Анатолий Дугин (3 место).


И.Беляева.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
О.Кузнецова
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail