Воля к победе – залог хороших результатов

Воля  к  победе  –  залог  хороших  результатовВ спорткомплексе «Старт» с.Кинель-Черкассы 15 сентября прошла областная спартакиада, собравшая под своим флагом 78 атлетов с нарушениями зрения из 11 команд, представляющих разные уголки Самарской области. Возраст участников варьировался от 18 до 70 лет, что подчёркивало широкое вовлечение людей с инвалидностью в спортивную жизнь региона.

Соревнования проходили в нескольких дисциплинах, позволяя каждому участнику проявить свои таланты и стремление к победе. В борьбу за общекомандные места включились четыре городских округа (Самара, Тольятти, Чапаевск и Октябрьск) и семь муниципальных районов (Кинель-Черкасский, Кинельский, Кошкинский, Красноярский, Шенталинский, Сергиевский, Похвистневский).

Среди городов первенство завоевала команда Самары, продемонстрировав командный дух. Чапаевск занял второе место, уступив лидерство самарским спортсменам лишь незначительно. Третье место досталось команде из Тольятти.

В зачёте среди муниципальных районов яркую победу одержал Сергиевский район. Второе место заняла хорошо подготовленная команда Кинель-Черкасского района. Третье место досталось команде из Похвистневского района, отметившейся волей к победе.

В медальной копилке команды Кинель-Черкасского района одна золотая, три серебряные и четыре бронзовые медали. Золотую медаль в лёгкой атлетике завоевал Егор Воронов, продемонстрировав жажду победы.

Спартакиада показала, что люди с нарушениями зрения могут достигать хороших результатов в спорте и вдохновлять других на достижение своих целей.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail