Кинель-черкасские педагоги в зональном этапе конкурса

Кто представит Отрадненский образовательный округ на зональном этапе конкурса «Учитель года – 2024», стало известно 25 января во время окружного тура, он прошёл в Отрадном во Дворце культуры «Россия».

В этом году конкурс был посвящён семье, семейным ценностям. От нашего района в окружной этап прошли 7 педагогов. После традиционных испытаний четвёрку финалистов составили: Галина Александровна Руденко – учитель русского языка и литературы гимназии «Гармония» г.Отрадный, Максим Николаевич Филиппов – учитель ОБЖ Кинель-Черкасской школы №2, Любовь Николаевна Черных – учитель английского языка Кинель-Черкасской школы №1, Дарья Ивановна Шешко – учитель начальных классов Отрадненской школы №2. Все четыре педагога продолжают борьбу в зональном этапе. Познакомим вас поближе с нашими конкурсантами.

Кинель-черкасские  педагоги в  зональном  этапе  конкурсаРодственное чувство к иностранному языку у Любови Николаевны Черных впервые проявилось в 5 классе, когда в её родную школу Большого Сарбая пришла педагог Анна Петровна Лычева. Строгий учитель требовал уважения к своему предмету, поэтому к каждому уроку немецкого языка Любовь готовилась основательно. Анна Петровна разглядела в усердной девочке хорошие задатки. Плотная работа в связке учитель-ученик принесла свои плоды, устная речь на немецком языке у девушки была на хорошем уровне. Наставничество в иностранном языке продолжила педагог Кинель-Черкасской школы №1 Вера Ивановна Верёвкина, именно она посоветовала Любови выбрать профессию учителя иностранного языка. После окончания факультета романо-германской филологии Самарского государственного университета она вернулась в Кинель-Черкасскую школу №1, где и работает уже 12 лет. Молодая, энергичная, полная харизмы и жизнелюбия, она располагает детей к открытому диалогу, пробуждает интерес к изучению английского языка. Педагогический принцип Любови Николаевны: «Общаться с детьми на равных». Её участие в конкурсе поддержали не только коллеги, но и семья – супруг и двое сыновей.

 

 

 

Кинель-черкасские  педагоги в  зональном  этапе  конкурса

 

 

Для детей он друг, тренер, учитель. Юрист по профессии, с опытом работы в Федеральной службе исполнения наказания, в 2014 году Максим Николаевич Филиппов вернулся из Самары на малую родину в Кинель-Черкассы и кардинально изменил вектор своей профессиональной деятельности. Молодого человека пригласили преподавать ОБЖ в Кинель-Черкасскую школу №2. Параллельно он начал заниматься военно-патриотической подготовкой юного поколения. Вот уже несколько лет в тандеме с Иваном Александровичем Зотовым он руководит клубом «Тигр», где ребята получают физическую закалку и тренируют выносливость, учатся быть настоящими мужчинами. В конкурсе «Учитель года» Максим Николаевич участвует второй год подряд. В прошлый раз ему не удалось выйти в зональный тур, но настойчивый характер не позволил ему отступить от заданной цели. И вот он вновь штурмует олимп профессионального конкурса и успешно перешёл из окружного этапа в зональный. Руководство школы, педагогический коллектив, жена Мария и сын Иван крепко держат кулачки за Максима Николаевича.

Желаем удачи нашим конкурсантам!

Н.Глазкова

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail