Россия – страна возможностей

Россия  –  страна  возможностейКинель-Черкасские школьники посетили Москву и побывали на уникальной выставке «Россия».

На ВДНХ, где проходит масштабный форум, приехали 23 юных представителя района, являющиеся активистами местного отделения «Движение Первых». Эти ребята стояли у истоков создания общественной организации в Кинель-Черкасском районе. Они победители и призёры разных федеральных и региональных программ. Именно благодаря своей успешной учёбе, участию в культурной, спортивной и общественной деятельности активисты смогли своими глазами увидеть выставку, о которой несколько месяцев говорит вся страна.

В Москве школьники находились лишь один день, поэтому осмотреть всю территорию выставки «Россия» не смогли. Однако даже того, что увидели ученики, было достаточно, чтобы вызвать у них сильные эмоции.

– Новые события, новые места, новые знакомства завоевали сердца ребят. Мерч, вкусный обед, поездка в поезде – прекрасный финал новогодних каникул, а также марафона новогодних праздников. Делегация поэтапно рассматривала павильон за павильоном. Один из основных – экспозиция Самарской губернии. Ребята узнали много интересных фактов об истории родной земли. Организаторы преподнесли всё это в необычной интерактивной форме. Второй павильон – «Движение Первых». Для молодых людей его посещение стало уникальной возможностью познакомиться с историей движения, с теми огромными возможностями, которые оно предоставляет современным школьникам. А какой из них они воспользуются в будущем – зависит от каждого из ребят, – выразила уверенность председатель районного отделения «Движения Первых» Анна Шиханова.

Отметим, международная выставка-форум «Россия» открылась в Москве на ВДНХ в начале ноября и продлится до середины апреля 2024 года. На ней представлены история и достижения каждого региона страны в 21 веке.

А.Бугакова

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail