Медколледж наращивает показатели

Медколледж  наращивает  показателиС каждым годом растёт число желающих поступить в Кинель-Черкасский филиал Тольяттинского медицинского колледжа. Сегодня общая численность учащихся – 770 человек. Вместе с тем повышается уровень качества условий обучения и проживания студентов. Подробнее о жизни и переменах в учреждении рассказала директор Екатерина Владимировна Исаевская:

– Желающих поступить в медколледж почти в два раза больше контрольных чисел приёма. В этом году было подано 270 заявлений, зачислено на бюджетную форму обучения 157 человек, на платную – 44. С каждым годом растёт число желающих обучаться сестринскому делу. Стабильно набираются группы по акушерскому и лечебному делу, медицинскому массажу. В связи с этим конкурс на место становится всё жёстче. Медицинскому массажу обучаются ребята из разных уголков страны – Перми, Кирова, Рязани, Оренбурга. Преподавательский состав у нас стабильный, что тоже является хорошим показателем. В этом году к нам пришли два молодых преподавателя по спецдисциплинам, в том числе наша выпускница.

В текущем году впервые в истории общежития медколледжа проведён масштабный ремонт: обновилась кровля, новый облик получил фасад здания, укреплён фундамент. Все запланированные работы завершены в конце октября – начале ноября. В настоящее время ремонтируются туалеты и тренажёрный зал общежития, работы завершатся к концу года. Реализовать проекты удалось при поддержке главы района Валерия Львовича Фролова, Министерства здравоохранения Самарской области и губернатора Дмитрия Игоревича Азарова.

Вместе с тем обновилась материально-техническая база для профессионального обучения – каждый учебный кабинет оборудован всеми необходимыми техническими средствами: проекторами, компьютерами, оборудованием для наработки практических навыков.

Н.ГЛАЗКОВА

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail