«Звезда» подвела итоги

«Звезда»  подвела  итогиВ СамГТУ наградили победителей школьной инженерной олимпиады «Звезда». В число призёров вошли кинель-черкасские школьники.

Олимпиада «Звезда» включена в Перечень олимпиад школьников и их уровней, утверждённый Министерством науки и высшего образования РФ. Ежегодно она становится шагом к поступлению абитуриента в выбранный вуз и ступенькой к началу научной карьеры. В этом году, традиционно, олимпиада состояла из двух туров – отборочного и заключительного. Первый состоялся осенью прошлого года на базе Кинель-Черкасского образовательного центра №1. Школьники, набравшие наибольшее количество баллов, стали участниками очного этапа, по результатам которого в мае были определены победители.

«Звезда»  подвела  итогиВ числе награждённых оказались два ученика Кинель-Черкасской школы №1. Шестиклассник Севастьян Визгалин занял третье место по русскому языку, а ученица 9 класса София Стародубова – второе. Как отметила наставник ребят – учитель русского языка и литературы Наталья Сагайдак, задания на олимпиаде были повышенной сложности, некоторые вопросы требовали знаний вне школьной программы. Поэтому участию предшествовала серьёзная и длительная подготовка.

Призёры получили награды из рук проректора по развитию кадрового потенциала и воспитательной работе СамГТУ Евгения Франка.

– Очень рад, что с каждым годом количество участников, способных к творческому решению нестандартных задач и прогрессивному инновационному мышлению, только растёт, – подчеркнул Евгений Владимирович.

Всего в этом учебном году в олимпиаде на площадке СамГТУ приняли участие 11937 школьников из 227 учебных заведений Самарской, Оренбургской областей и Республики Башкортостан.

Важно, что школьники, занявшие призовые места, могут рассчитывать на льготы при поступлении в университет. Им будут начислены дополнительные баллы к результатам ЕГЭ.

А.Бугакова

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail