Лучшие школьные кулинары

Лучшие  школьные  кулинарыЕщё один повод для гордости! Повара Кинель-Черкасского образовательного центра №2 вошли в число призёров областного этапа конкурса «Лучшая школьная столовая». Коллектив стал обладателем диплома II степени победителя областного этапа конкурса в номинации «Лучшая столовая сельской школы».

Всего в конкурсе приняли учас­тие 667 образовательных организаций Самарской области, 20 из которых представили свой опыт и лучшие практики на региональном этапе. Успех Кинель-Черкасской школы №2 – показатель качества школьного питания, которое является важной составляющей жизни любого школьника.

– В рамках конкурса проводился независимый мониторинг родителей по оценке качества оказания услуги по организации питания. По его итогам 96% родителей высоко оценили качество питания в школе. Это подтверждается и тем, что ежедневно 960 детей обедают в нашей школьной столовой, – рассказал директор школы Андрей Геннадьевич Долудин.

За последние несколько лет поварской коллектив учреждения объединил в себе настоящих профессионалов: ответственная за питание Ю.В.Старкова, представители родительского комитета И.Н.Астрелина и Л.В.Постникова, старший повар Е.А.Ковалева, технолог С.Э.Дьячкова, заведующий производством Н.В.Мишанёва. Два года подряд наши повара становились победителями окружного этапа конкурса «Лучшая столовая сельской школы», который ежегодно проводится Отрадненским управлением министерства образования. Это высокая отметка и заслуженная награда.

За профессионализм и ответственный подход к работе руководство школы выражает благодарность коллективу столовой и лично директору ООО «Негоциант» Е.А.Максимову.

Отметим, что в Самарской области по поручению губернатора Дмитрия Азарова выстроена система контроля за питанием школьников. Пристальное внимание уделяют ремонту и переоборудованию мест питания. Всего в регионе 659 учебных заведений, где дети получают горячее питание, к концу 2024 года планируют обновить по СанПиН не менее половины от общего числа.

А.Бугакова

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Н.Глазкова
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail