«Ухожу с чувством выполненного долга»

«Ухожу  с  чувством  выполненного  долга»С последним звонком в этом году учитель физики Ирина Александровна Бугакова прощается с родной Кинель-Черкасской школой №2 и уходит на заслуженный отдых. 41 год она посвятила педагогике, детям и подготовке молодых, талантливых специалистов.

Любовь к физике у Ирины Александровны в крови, её дед по отцовской линии преподавал эту науку. А школьный учитель Галина Васильевна Коновалова лишь укрепила интерес к этому техническому предмету. Профессию девушка получала в Куйбышевском педагогическом институте. По направлению начинала работать в Тоузаковской школе, а затем перешла в родную Кинель-Черкасскую школу №2 на место своего любимого учителя Галины Коноваловой. Наставником молодого педагога стала опытная и мудрая Ольга Васильевна Тюрина. Ирина Александровна благодарна всем старшим коллегам, участвовавшим в её становлении как профессионала.

Всю жизнь И.А.Бугакова оставалась предана своему предмету и передавала свою любовь ученикам. Дети уважали преподавателя за её безукоризненное знание предмета. По словам учителя, девочки учат физику кропотливо, но мальчикам она всё же даётся легче, у них иной склад ума, поэтому и на ЕГЭ они чаще получают высшие баллы.

За всю свою профессиональную деятельность Ирина Александровна подготовила несколько молодых специалистов. Недавно в коллектив школы влился выпускник моей собеседницы Илья Сергеевич Мемиков, она помогла ему адаптироваться и вникнуть в тонкости отчётной документации. В скором времени в школу должна прийти ещё одна ученица нашей героини Анастасия Тарабрина, сейчас девушка обучается по целевому направлению на третьем курсе областного вуза. «Ухожу с чувством выполненного долга. Всё, что могла, отдала детям», – признался педагог.

Ирина Бугакова – мама троих детей и бабушка четырёх внуков. Младшему внуку первокласснику она помогает с уроками, так что сидеть без дела, она уверена, ей не придётся, скучно не будет.

Н.Глазкова

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail