Кротовская школа – лидер в экологическом воспитании

Кротовская  школа  –  лидер  в  экологическом  воспитанииВ двенадцатый раз в Кротовке прошёл экологический карнавал, инициированный педагогическим коллективом местной школы. Команды из Кинель-Черкасского и Богатовского районов креативно и артистично продемонстрировали свою активную позицию в деле сохранения природного богатства.

Карнавал прошёл под девизом «Природа – наш лучший учитель». Участники в своих сценических номерах постарались максимально отразить, насколько велика роль природы в поддержании жизни на Земле, и рассказали о необходимости ответных шагов со стороны человечества.

На празднике в качестве почётного гостя присутствовала бывший директор Кротовской школы Сания Харисовна Кадырова, именно она является родоначальником развития экокультуры среди подрастающего поколения.

– Начинали с малого, возродили пришкольный участок, за каждым классом закрепили территорию – так мы учили детей ценить свой труд и дары, которыми нас щед­ро одаривает природа, – вспоминает Сания Харисовна. – А вскоре наша команда ярко заявила о себе на областном экологическом карнавале. Родилась идея и у себя организовать такое красочное мероприятие.

Членам жюри предстояло оценить не только глубину мысли и артистичность участников, но и оригинальность исполнения костюмов из бросовых материалов. В итоге королём карнавала стал представитель команды из с.Богатое – он вышел на сцену в костюме из газет. Королевой признана учащаяся Кротовской школы в костюме лесной нимфы. В основной конкурсной программе победу одержали хозяева – команда «Next», в очередной раз подтвердив звание лидера Отрадненского образовательного округа в экологическом воспитании.

Н.Глазкова

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail