Снова закрутилось «Безопасное колесо»

На станции юных техников 14 апреля состоялся финал районного конкурса-фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Он собрал 12 команд юных знатоков ПДД.

Участникам предстояло преодолеть несколько испытаний – тестирование на знание правил дорожного движения, знание правил оказания медицинской помощи и основ безопасности жизнедеятельности.

Каждый участник должен был проехать на велосипеде по специальному маршруту автогородка, оборудованному  дорожными знаками,  продемонстрировав навыки фигурного вождения и умение ориентироваться в ситуациях, приближенных к реальным дорожным условиям. 

Справиться с задачей школьникам не помешал даже сильный ветер. За прохождением каждого испытания внимательно следили инспекторы ГИБДД и выставляли баллы в соответствии с регламентом.

После прохождения всех этапов соревнования были подведены итоги конкурса. Бронзу завоевали школьники из Подгорного, серебро досталось ученикам Кинель-Черкасской школы №2, а золотыми призёрами заслуженно стали кротовчане, которые будут представлять наш район на окружном этапе 20 апреля на базе СЮТ.

Кроме того, были определены победители в личном зачёте. Среди мальчиков лучшим стал Артём Османкин, ученик Кинель-Черкасской школы №2, а среди девочек победу одержала Милана Трофимова из Кротовского образовательного центра.

На награждении ребят поз­дравил начальник ОГИБДД О МВД России по Кинель-Черкасскому району Виталий Александрович Тырин. Он вручил юидовцам грамоты и медали, а также напомнил о необходимости соблюдения правил дорожного движения как сейчас, так и во время предстоящих летних каникул.

А.БСнова  закрутилось «Безопасное  колесо»угакова

 

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail