Язык танца изучает с детства

В марте в Самаре подвели итоги регионального конкурса «Ученик года». Сразу две представительницы Кинель-Черкасской школы №2 вошли в число лауреатов в номинации «Творческая личность года». Юлия Гаврилова заняла 2 место, а Юлия Кирина – 3. Имя первой на слуху у наших читателей, за её творчеством многие следят и любят, поэтому сегодня мы познакомим вас ближе с бронзовым лауреатом конкурса.

Язык  танца  изучает  с  детстваО том, что вошла в число финалис­тов, учащаяся 8 «Г» класса Юлия Кирина узнала буквально за четыре дня до финального тура, который проходил на базе Самарского центра одарённых детей «Вега». В своём юном возрасте девушка уже достигла немалых высот в танцевальном искусстве. Юлия росла очень подвижным ребёнком, родители решили направить её энергию и записали на танцы. Удивительный творческий мир девочке открыла её первый наставник Инна Викторовна Малкина, под руководством которой она обучалась современным, народным и классическим танцам. Параллельно Юля занимается бальными танцами в Отрадном у тренера Кирилла Александровича Ионова. С 2018 года девушка активно выступает на турнирах, в прошлом году побывала на «Кубке Ренессанса» в «Крокус Сити Холле» в Москве. В копилке юной сельчанки более 15 медалей и грамот различного уровня. За творческую активность она дважды была премирована поездкой в международный детский центр «Артек», является обладательницей районной премии «Одарённые дети», а также премии губернатора Самарской области. Достижения в танцевальном искусстве также привели её к финалу регионального конкурса «Ученик года» в номинации «Творческая личность». Несмотря на то, что сроки подготовки к финалу были сжаты, Юлия максимально сконцентрировалась и все четыре дня усердно трудилась над творческим номером «Латина», поставить который помогла Лилия Панкова. Конкурсантку также поддерживали родители, классный руководитель Татьяна Ануприевна Сабинская, а также Майя Геннадьевна Казак.

Активная творческая жизнь не мешает школьным успехам девушки, учится она на 4 и 5. Свою будущую профессию наша юная героиня хотела бы связать с танцами, мечтает стать тренером и открыть свой клуб бальных танцев.

Н.Глазкова

 

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail