Новый подход к получению знаний

Новый  подход к  получению  знанийГлава района 20 декабря посетил Березняковскую школу.

В ходе визита Валерий Фролов осмотрел учебные кабинеты, пообщался с учениками и педагогами, а также обсудил с руководством учреждения планы на будущий год.

Два года назад брать старт в большую жизнь юным жителям Березняков стало ещё проще. В школе в рамках национального проекта «Образование» была создана «Цифровая образовательная среда». Это два кабинета на 30 ученических мест, оснащённых новейшей техникой и связью. С помощью электронной образовательной среды школьники эффективно используют на уроках современные технологии.

– Обновлённая база значительно влияет на качество учебного процесса, – отметила директор школы Анна Савченко. – Практически в каждом кабинете теперь есть интерактивная доска или проектор. Уроки стали интереснее, дети лучше усваивают материал, больше проявляют интерес к занятиям, демонстрируют прекрасные успехи.

В будущем году в учреждении планируется открытие кабинетов «Точка роста» по физике, химии, биологии и технологии. В помещениях уже сделан ремонт и появилась новая мебель. Вскоре поступит необходимое оборудование, которое очень ждут и сами школьники, и учителя. Благодаря этому сельские дети смогут познакомиться с современными профессиями и продолжить по ним обучение в вузе. На занятиях ученики получат уникальную возможность развития научного и творческого потенциала, смогут освоить техническую или гуманитарную специальность.

Напомним, обновление образовательного учреждения стало возможным благодаря реализации государственной программы по капремонту сельских школ, инициированной президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным.

– Программа не ограничивается только ремонтными работами, она позволяет создать более комфортную и современную образовательную среду в сельских школах, наравне с городскими, – подчеркнул Валерий Фролов. – Благодаря комплексному подходу и совместной продуктивной работе учреждение кардинально  изменилось в лучшую сторону. В довольно короткие сроки получилась такая замечательная и уютная школа. Это уже абсолютно другой подход к образовательному процессу.

Ещё одним поводом для посещения учебного заведения стало коллективное обращение родителей к главе района – учащиеся школы и воспитанники детского сада в селе 4 дня не получали горячее питание. Причина – неисправность электрических плит, которые не были затронуты программой капитального ремонта. Проблему удалось решить в короткие сроки. После замены необходимых элементов электрооборудования пищеблок возобновил свою работу, и с 21 декабря дети обеспечены горячим питанием.

А.Бугакова

Фотографии из галереи

Перекидной мост...
Image Detail
Гуси-лебеди, Н....
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail