Форум инициатив и возможностей

Форум  инициатив  и  возможностейВ десятый раз на Мастрюковских озёрах прошел молодёжный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2022». Мероприятие было возобновлено спустя два года перерыва из-за эпидемии.

Форум нацелен на создание коммуникационной среды, способствующей поддержке молодёжных инициатив, содействию самореализации молодёжи, формированию ценностей патриотизма и навыков инновационного мышления.

В течение нескольких дней, с 21 по 29 июля, на площадках проходили тренинговые занятия, конкурс молодёжных проектов, презентации программ, социально-экономических и общественно-политических проектов, лекции и мастер-классы, соревнования по различным направлениям, круглые столы, выставки, встречи с экспертами федерального, окружного и регионального уровней. Работали 8 тематических смен: «Делай дело», «Детская iВолга», «Место жительства», «Миссия Добро», «Мой народ», «Творческий процесс», «Управляй будущим», смена-лаборатория «Практика».

Кинель-Черкасский район на форуме представила делегация из 13 человек. Среди них студенты медицинского колледжа и сельскохозяйственного техникума, а также педагоги дополнительного образования.

– Каждый день, проведённый на «iВолге», мы чему-то учились – шла непрерывная работа. Я участвовала в смене «Творческий процесс» в категории «Движение». Мне, как педагогу дополнительного образования и хореографу, были интересны и полезны мастер-классы экспертов из Самары и Москвы. Акцент был сделан на современные танцы, этому направлению в вузе уделялось немного внимания, поэтому, можно сказать, я восполнила этот пробел, – поделилась впечатлениями жительница Кинель-Черкасс Анна Мухатаева. – Мы много импровизировали, узнавали новую информацию, которую сможем применять в будущем в работе. В заключении сами участники поставили творческий номер – танец. Поездка оказалась насыщенной, я привезла с собой хороший «багаж» новых практик.

На протяжении 9 дней ребята создавали свою собственную летнюю историю! Там было всё – новые друзья, победы и большие возможности! Каждый день на Юбилейной поляне проходили прямые эфиры с интересными людьми со всей России. Форум объединил самых талантливых людей, способных менять мир. Главной частью на «iВолге» были образовательные программы с крутыми экспертами и уникальными тренингами для каждой смены. Хэдлайнером церемонии закрытия стало выступление NILETTO!

Н.Глазкова

 

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail