Школьные годы, прощайте!

Школьные  годы,  прощайте!Единый государственный экзамен сдан, аттестаты получены, впереди выбор профессии и поступление в вуз. Но сначала прощание со школой и с детством. 88 бывших школьников района 1 июля отметили выпускной. В этом году праздник «Алые паруса – полёт мечты» к радости многих прошёл в традиционном формате на площади им.Ефремова в Кинель-Черкассах. Девушки в стильных платьях и юноши в лаконичных костюмах дружной колонной прошли по главной улице села, оставляя за собой воспоминания о безмятежных школьных годах. Событие долгожданное, но для многих всё-таки с нотками грусти.

– Сегодня один из самых волнительных дней за все 11 школьных лет. Любопытно сделать шаг в новую жизнь, но и грустно расставаться с детством, с друзьями, с учителями, которые стали родными, – поделилась своими переживаниями Алёна Ядренцева, выпускница Кинель-Черкасской школы №1. – Радует, что экзамены позади.

На время можно расслабиться и принимать поздравления. Глава района Валерий Фролов выразил слова благодарности выпускникам за их упорство в сдаче ЕГЭ, вручил медалистам 24 аттестата особого образца и пожелал удачи во взрослой жизни.

Радость выпускников в этот день не смог омрачить даже внезапно начавшийся ливень. Из-за этого пришлось сократить праздничную программу. Но даже это небольшое недоразумение не помешало насладиться особенной атмосферой вечера и только позабавило юных виновников торжества, которые, не растерявшись, нашли укрытие под навесом главной сцены района. Дождь быстро закончился, и в небо по традиции взлетели десятки воздушных шаров. А вместе с ними – заветные желания, которые обязательно сбудутся.

А.Бугакова

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Прорыв, Е.Андро...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail