Юбилей телестудии «Зеркало»

Юбилей  телестудии  «Зеркало»   В Кинель-Черкасской школе №2 в пятницу, 6 мая, состоялся юбилейный вечер телестудии «Зеркало», посвящённый 25-летию творческого объединения. В актовом зале собрались студийцы, их родители, почётные гости и выпускники студии.

Сегодня в детской телестудии обу­чаются 55 детей разного возраста. Основал «Зеркало» Роберт Хаванский, а с 1998 года художественным руководителем творческого объединения является Майя Геннадьевна Казак.

Майя Геннадьевна тепло вспоминает о минувших годах:

– Телестудия росла и развивалась на моих глазах, а вместе с ней росли и мы. Телестудия помогает учащимся воплотить творческую энергию в конкретные видеофильмы, зарисовки, сюжеты.Когда я стала преподавателем студии, решила немного модернизировать занятия, начали участвовать с детьми в разных конкурсах и проектах. И это дало плоды. Я счастлива вместе с ребятами покорять новые высоты и стремиться только вперёд!

К каждому ребёнку Майя Геннадьевна относится как к родному, помогает настроиться на запись передачи. Поэтому сложный с технической точки зрения процесс для детей проходит легко и непринуждённо. Детская телестудия «Зеркало» – замечательная площадка для развития творческих способностей молодёжи, для поиска себя и реализации самых смелых идей.

За двадцать пять лет в телестудии обучились девять поколений студийцев в возрасте от 7 до 18 лет. Занятия помогли многим ребятам определиться с выбором будущей профессии. Особенность обучения в телестудии состоит в том, что на практические занятия дети объединяются в «телекомпанию», где каждый выполняет определённую роль: продюсера, оператора монтажа и видеосъёмки, корреспондента.

Пожалуй, секрет успеха телестудии – это искренняя любовь к творчеству, обучению и тёплая атмосфера поддержки внутри коллектива. Одна из традиций – совместные чаепития. М.Г.Казак гордится тем, что связь с учениками не прекращается, даже когда те вырастают и поступают в высшие учебные заведения. Ребята всегда на связи со своими наставниками, делятся новостями и успехами, а порой и просят творческого совета. Многие, когда приезжают в родное село, обязательно заходят в гости в студию, чтобы пообщаться лично.

За эти годы студийцы завоевали множество наград и дипломов. Для трофеев в музее школы есть отдельный стеллаж. И это не предел – уверена Майя Геннадьевна. У образовательного центра богатая история и бурная жизнь. А значит, всегда найдутся темы для новых сюжетов.

А.Ивченкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail