Молодой потенциал района

Молодой  потенциал  районаЦеремония чествования талантливых школьников за высокие результаты в обучении, творческой и спортивной деятельности состоялась 26 апреля в районном Доме культуры.

Традиция вручения премий одарённым детям зародилась более 20 лет назад. В этот раз конкурсная комиссия рассмотрела 70 заявок, из них отобраны 15 претендентов и два лучших коллектива. Размер именной премии составил 2 875 рублей, один творческий коллектив и одна спортивная коман­да получили по 7 437 рублей. Лауреатов премии приветствовал заместитель главы администрации района по вопросам ЖКХ Валерий Львович Фролов:

– За эти годы на сцену поднимались десятки талантливых ребят. И сегодня мы чествуем одарённых школьников, которые упорным трудом доказали, что ими могут гордиться родители, педагоги и весь район. Большое количество заявок на конкурс говорит о том, что у нас богатый резерв одарённых ребят. Уверен, у них будет хорошее, светлое будущее. Символично, что церемония проходила после того, как наш президент Владимир Владимирович Путин объявил не год, а целое десятилетие науки и технологий. Это значит, что государство и впредь будет уделять пристальное внимание инновационному развитию, и вам будет, где реализовывать свой потенциал.

Победителями в самой многочисленной номинации «Искусство» стали Дарья Преснякова, Альбина Нувальцева, Светлана Музалевская, Денис Казак, Ксения Крылова. Премию в номинации «Литературная» получили Наталья Агальцова и Иван Чернов. За достижения в спорте премированы Максим Сорокин, Никита Стародумов, Даниил Виноградов, Дмитрий Клименко. Победителем в номинации «Лидер» стала Анна Царёва. Звание «Ученик-исследователь» заслужили Елизавета Фролова и Илья Фролов. Лидером в номинации «Техническое и декоративно-прикладное творчество» признана Софья Ненина. Лучшим коллективом стал народный ансамбль танца «Сюрприз». Звание «Лучшая команда» получила футбольная команда Кинель-Черкасской Детско-юношеской спортивной школы.

Слово – обладателям премии

Илья Фролов, учащийся 9 класса Кинель-Черкасской школы №2:

– Увлекаюсь физикой и химией, мне интересно проводить опыты, исследования. Мотивирует желание познавать больше. Планирую поступить в аэрокосмический или политехнический университет. Мечтаю стать учёным в области ядерной химии. Денежную премию передам родителям, им ещё понадобятся средства на моё образование.

Елизавета Фролова, учащаяся 9 класса Кинель-Черкасской школы №2:

– Занимаюсь исследованиями. В настоящее время изучаю влияние умеренно-континентального климата на тропические растения. Было бы интересно посетить Австралию, хотя многие опасаются туда лететь из-за большого количества опасных представителей флоры и фауны, населяющих этот континент. С энтузиазмом участвую в олимпиадах разных уровней. Совсем недавно прилетела из Челябинска, где проходила университетская олимпиада по праву, мне посчастливилось войти в пятёрку лучших. Хочу стать учителем английского языка, для меня примером профессионализма служит Светлана Юрьевна Петрова.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail