Прирождённый лидер

Прирождённый  лидерБыть грамотным, сильным руководителем, заслужить всеобщее уважение – это настоящее искусство, постичь которое дано не каждому. Столь редким даром обладает директор Кротовской школы СанияХарисовна Кадырова. 

Это прирождённый лидер с волевым характером, который, как локомотив, на протяжении многих лет неустанно ведёт свой коллектив вперёд к вершинам. Благодаря её исключительной мудрости и неиссякаемому энтузиазму, образовательное учреждение считается одним из лучших не только в районе, но и в области, и даже России. 9 февраля СанияХарисовна отмечает юбилей. Слово коллегам и друзьям именинницы.

Александра Николаевна Данильцева, глава сельского поселения Кротовка:

– СаниюХарисовну знаю давно. В 1986 году, когда я начинала работать учителем математики в Кротовской школе, мы с коллегами ездили к ней в Пустовалово на семинары, учились работе с детьми, родителями. Позже взаимодействовали с ней на уровне руководителей. Большую помощь она оказывала и оказывает в решении социальных вопросов. Если нужно провести мероприятие или реализовать проект, важный для села, района, СанияХарисовна откликается одной из первых. Она прекрасный организатор, умеющий повести за собой людей. Под её руководством коллектив школы и на субботники выходит, и на высадку зелёной аллеи в парке. С её легкой руки в Кротовке уже многие годы проводятся экологические акции «Чистые берега» и «Экологический карнавал», собирающие команды школьников со всего Отрадненского образовательного округа. Это преданный своему делу человек. Но общаемся мы не только по работе, но и просто, как обычные люди, обмениваемся житейским опытом, делимся своими радостями и горестями. СанияХарисовна – человек понимающий, она всегда поддержит в трудную минуту и даст мудрый совет.

Елена Владимировна Сизова, руководитель Отрадненского управления министерства образования и науки Самарской области:

–  СанияХарисовна – один из опытнейших и мудрейших представителей директорского корпуса Отрадненского образовательного округа. Её управленческий стаж – 47 лет и 4 месяца. Лично я с ней знакома с того момента, как образовался округ, а это уже 20 лет. Этому человеку по плечу решать самые сложные задачи и достигать высоких целей, порой проявляя твёрдость и настойчивость. Это мощный двигатель с колоссальным запасом энергии. Всё, что она делает, делает во благо детей. Её авторитет – непререкаем. СанияХарисовна дипломатично ведёт партнёрские отношения с социумом и бизнесом, что в итоге приносит пользу образовательному учреждению. Дружелюбная, обаятельная, тонкий психолог, она умеет убеждать. Спокойная жизнь – точно не для этой женщины. Она счастлива, когда есть о ком заботиться. А их супружеский союз с РауфомАдельшиновичем – образец чистоты отношений, взаимопонимания и поддержки. От души желаю, чтобы источник положительной энергии никогда в ней не иссякал!

Татьяна Сергеевна Ямщикова, директор Подгорненской школы:

– Профессионал с большой буквы! В команде СанииХарисовны я проработала 19 лет, была за­вучем – и это был колоссальный профессиональный и жизненный опыт. Мудрейший наставник, у которого можно многому научиться. Она всегда открыта, готова подать руку помощи. Пусть строгая, но справедливая. Может вспылить, но быстро остывает. Желаю ей крепкого здоровья, счастья, всех благ, чтобы всегда окружали только добрые, искренние люди.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail