Кинель-Черкасские «тигры» покорили Эльбрус

Кинель-Черкасские  «тигры»  покорили  Эльбрус

Покорить Эльбрус, пройти испытания на силу и выносливость и привезти кубок победителя – все это за три дня удалось воспитанникам военно-патриотического клуба «Тигр» Кинель-Черкасского образовательного центра №2 и их наставникам – Ивану Зотову и Максиму Филиппову. 

В пятый раз наша команда участвовала в патриотическом культурно-образовательном фестивале «Кавказ – наш общий дом». В этом году мероприятие было приурочено к 100-летию Кабардино-Балкарской республики.

Ребята участвовали в костюмированном представлении, где представили русский народный и казахский национальный костюмы, выступили с «визиткой», сдали нормы ГТО, продемонстрировали строевую подготовку. «Тигры» были признаны лучшими во всех номинациях и завоевали кубок абсолютного победителя.

По традиции организаторы приглашают Героев России и Советского Союза на встречу с молодым поколением. В этот раз участники фестиваля познакомились с Героем России Владимиром Алимовым – заслуженным военным лётчиком, полковником, награждённым медалью «Золотая звезда», орденами «Красной звезды», «Орденом Мужества».

Каждый раз, бывая на Кавказе, «тигры» поднимаются на одну из точек легендарного снежного великана Эльбруса. В этом году они также покорили гору Чегет. И даже те, кто неоднократно был в этих местах, впечатляются завораживающей панорамой гор как в первый раз.

Н.ГЛАЗКОВА.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail