В начале пути

В  начале  пути

Лето, как обычно, промчалось незаметно, и вот уже пора вновь браться за учебники и садиться за парты. В этом году торжественные линейки в школах прошли в усеченном формате – сначала «первый звонок» прозвенел для первоклашек, а потом для одиннадцатиклассников. Эти меры позволяют избежать большого скопления детей и обезопасить их от инфекции.

Кинель-Черкасская школа №3 в этом году приняла в первый класс 22 ученика. Свой путь в страну знаний они начинают с первой классной мамой Еленой Викторовной Ртищевой. Первоклашек и их родителей радушно приветствовала директор школы Наталья Васильевна Зинченко. Она рассказала о масштабной подготовке, проведенной в преддверии нового учебного года. Заасфальтирована пришкольная территория, открыты три класса Центра цифрового, технического и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках нацпроекта «Образование». В этих аудиториях учащиеся смогут углубленно изучать химию, физику, биологию и технологию. Наталья Васильевна поблагодарила руководство района и главу Сергея Олеговича Радько, а также региональные власти за содействие в развитии материально-технической базы.

Поздравить школьников с началом учебного года пришел глава района Сергей Радько:

– Желаю вам с головой уйти в учебу и успешно постигать школьные науки. Для этого у вас есть все необходимое – хорошие учителя, достойная материально-техническая база и комфортные условия. Надеемся и верим, что из вас вырастут толковые специалисты, для этого нужно прилежно учиться, активно участвовать в общественной жизни школы и района, заниматься спортом.

Под волнительный звон колокольчика первоклашки пошли на первый в жизни урок. Впереди у них множество удивительных открытий на увлекательном пути в мир знаний.

 Н.ГЛАЗКОВА.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
У вечного огня,...
Image Detail