Впереди самый главный урок

Впереди  самый  главный  урок

В школах прозвенел последний звонок. Для одних это начало летних каникул, а для других – старт во взрослую жизнь. 26 мая глава Кинель-Черкасского района С.О.Радько и начальник отдела северо-западного управления ГЖИ Самарской области В.А.Курочкин лично поздравили выпускников садгородской школы. 

Почетные гости пожелали ярких летних впечатлений и безопасного отдыха тем, кто идет на каникулы, и напутствовали выпускников не пасовать перед трудностями, смело идти к своей цели и всегда оставаться человечными.

«Каких бы вершин вы ни достигли, всегда помните о тех, кто дал вам путевку в жизнь, – обратился к ребятам С.О.Радько. – У вас впереди интересное будущее, возвращайтесь в Кинель-Черкасский район, уверен, что вы принесете много пользы нашей малой родине».

Глава района вручил Благодарственное письмо учителю математики Р.Р.Пашичевой и Почетную грамоту заместителю директора Садгородского филиала Тимашевского ОЦ Е.А.Рудаковой.

Виновников праздника – выпускников 9-х классов – поздравили глава сельского поселения А.Ю.Симонов, руководитель садгородского объединения «Боевое Братство» Л.В.Колчина, учителя, родители.

Из-за пандемии на школьной линейке присутствовали учащиеся только двух классов: выпускного (девятого) и первого. На сегодняшний день в садгородской школе обучается 139 детей, из них 48% окончили учебный год на «4» и «5». Пожалуй, больше всего коллектив рад тому, что на смену 14 выпускникам в этом году в школу придут 20 первоклассников, и надеется, что и на следующий год численность учащихся будет расти. Все ученики 9 класса допущены и уже приступили к итоговой аттестации. Из 14-и выпускников одна ученица подает надежды на аттестат особого образца, что является предметом особой гордости для всей школы.

Некоторые ребята намерены продолжить учебу в Тимашевском образовательном центре, большая часть – поступать в средние профессиональные учебные заведения Кинель-Черкасского района и г.Отрадный.

Пусть мир для вас будет дружелюбным, все дороги – открыты, а будущее – светлым.

О.Горбунова.

* * *

Напутственные слова директоров, классных руководителей и родителей прозвучали в этот день для выпускников кинель-черкасских школ. На их глазах вчерашние первоклассники росли, взрослели, становились сознательными личностями и сегодня готовы войти во взрослую жизнь. Одиннадцатиклассников Кинель-Черкасских школ №№1 и 2 приветствовал почетный гость – уполномоченный представитель Федерации независимых профсоюзов Самарской области по взаимодействию с органами местного самоуправления Д.В.Холин:

– Студенчество – прекрасная пора, оставляющая приятные впечатления на всю жизнь. Ребята, учитесь, дерзайте, открывайте для себя новые возможности и перспективы! Выберите то образовательное учреждение, которое поможет вам стать настоящими профессионалами своего дела и достойными гражданами нашей страны!

Дмитрий Владимирович также напомнил о социальной выплате в 10 тыс.рублей, которую по распоряжению губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова получат абитуриенты, поступившие в самарские вузы и ссузы.

В торжественной обстановке почетный гость вручил букеты и Благодарственные письма Отрадненского управления Министерства образования и науки Самарской области заслуженным педагогам с многолетним стажем Кинель-Черкасской школы №2 – Гельфие Жигангереевне Ходовой и Ирине Александровне Бугаковой.

Н.ГЛАЗКОВА.

Впереди  самый  главный  урок

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail